Экономика Михаил Юревич встретился с активом «Опоры России»

Михаил Юревич встретился с активом «Опоры России»

Предприниматели малого и среднего бизнеса из разных территорий Челябинской области на совещании поделились с губернатором Южного Урала Михаилом Юревичем волнующими их аспектами тарифного регулирования, госзаказа и доступа к кредитам, сообщает пресс-служба губернатора.

Открывая совещание, Михаил Юревич отметил, что встречи с «Опорой России» проходят регулярно, в режиме диалога. «Проблемы не просто обсуждаются, но и оперативно решаются, – подчеркнул он. – Это подтверждает второе место области в национальном индексе «Опоры России». На сегодня это самая достоверная шкала предпринимательского климата в стране. В новом году правительству области и муниципалитетам оценку нужно, как минимум, закрепить». В регионе действует 16 местных отделений «Опоры России». «Считаю, что в следующем году представители организации должны быть в большинстве территорий», – дополнил Михаил Юревич.

Михаил Юревич обратил внимание на выступление представителя Троицкого станкостроительного завода. По словам главы региона, то, что предприниматели запустили неработающее предприятие, – хороший знак. К тому же факт принятия на федеральном уровне решения о том, что аналоги станков, производимых в стране, предприятиям оборонного комплекса нельзя закупать за рубежом, дает заводу новый большой рынок.

Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул, что в ближайшем будущем торговля станет высококонкурентным бизнесом. А производственная сфера, по его словам, «возможно, требует больше знаний для старта, но она всегда во всем мире высокодоходна, особенно это касается малого и среднего бизнеса».

Председатель Челябинского регионального отделения «Опоры России» Александр Калинин напомнил, что на Южном Урале около ста тысяч человек занимаются малым и средним бизнесом. «Если каждый из них потратит на обновление производственных фондов два миллиона рублей, получится двести миллиардов, – отметил он. – Это больше, чем все инвестиционные программы крупного бизнеса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления