Экономика «Трубодеталь» наградила лучших рационализаторов

«Трубодеталь» наградила лучших рационализаторов

На челябинском заводе «Трубодеталь», входящем в состав Объединенной металлургической компании, прошло награждение самых активных участников рационализаторской деятельности и программы «Рабочий взгляд» по итогам второго полугодия 2012 года. В торжественной обстановке им вручили почетные грамоты и денежные премии, сообщает пресс-служба предприятия.

Самым активным признан мастер сварочного участка термо-прессово-сварочного цеха «Трубодетали» Азат Саттаров. Он подал за второе полугодие прошлого года семь заявок на улучшение производственного процесса. Самым эффективным стал инженер-технолог по сварке Максим Рытиков – экономический эффект от реализации его рационализаторского предложения достиг почти два миллиона рублей. Старший мастер сварочного и термо-прессового участков цеха №1 Дмитрий Троянский награжден как руководитель подразделения, в котором подано наибольшее количество рацпредложений – 10 за полгода.

Программа «Рабочий взгляд», направленная на повышение производительности труда, снижение расходов и улучшение качества продукции, стартовала на заводе «Трубодеталь» в 2010 году. Ранее была усовершенствована корпоративная программа по рационализаторской деятельности, благодаря чему значительно возросло количество участвующих в ней сотрудников. Так, в 2012 году от заводчан поступило 90 заявок, направленных на улучшение производственных процессов. Это вдвое больше показателей и 2011 и 2010 годов, а по сравнению с 2009 годом рост составил более чем в пять раз. Также значительно возрос экономический эффект от реализации рацпредложений. Если в 2009 году он составил полтора миллиона рублей, то в 2012 году – почти четыре миллиона.

Директор по техническому развитию ОАО «Трубодеталь» Максим Пермяков отметил, что ежегодно количество поступающих рацпредложений и их экономический эффект увеличиваются на 15-20 процентов. «Это значит, что заводчане из года в год все активнее участвуют в рационализаторской деятельности и стремятся внести свой вклад в развитие и процветание нашего предприятия», – дополнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления