RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На форуме банкир объяснил, почему бизнесмены экономят на любовницах

На форуме банкир объяснил, почему бизнесмены экономят на любовницах

Самой цитируемой фразой международного форума для банкиров и инвесторов FinNext-2013, прошедшего в конце февраля, стали слова Бориса Дьяконова, первого заместителя председателя правления Банка24.ру. Банк занимает уникальную рыночную нишу не по кредитам и вкладам, а по расчетному обслуживанию предпринимателей, малого и среднего бизнеса.

Рассуждая об экономике инноваций, Дьяконов неожиданно для всех заявил: «Как только у владельца малого или среднего бизнеса появляются свободные деньги, он тратит их не на любовницу, а на бухгалтера, чтобы как можно меньше иметь дел с нами, с банками».

Фраза вызвала оживление среди присутствующих топ-менеджеров и активно цитировалась в российском сегменте «Твиттера». Первый зампредправления Банка24.ру развил мысль в том направлении, что сегодня предпринимателям интересно банковское обслуживание, в том числе управление счетами, через Интернет, по телефону, как угодно дистанционно – только чтобы обходиться без визитов в банк.

Именно в этом направлении развивается Банк24.ру. В банке уже полностью «истребили» бумажные платежки и чековые книжки, а в январе 2013 года запустили сервис «Телефонный банк», позволяющий управлять счетами по телефону. Сейчас ведется разработка интернет-банка нового поколения, который обещает стать сенсацией не только для российской сферы финансов, но и для мировой. С разработкой связаны такие громкие события, как массовый переход в «двадцатьчетверку» лучших IT-спецов из «Инбанка» и «СКБ-Контура», крупнейшей федеральной компании, занимающейся разработкой бухгалтерских программ.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления