Экономика Российские бизнесмены отправили полмиллиона евро в Австрию

Российские бизнесмены отправили полмиллиона евро в Австрию

Примерно 25% валютных платежей, или примерно полмиллиона евро, в течение нескольких последних месяцев ушло из России в Австрию. Такие цифры по своим платежам выдают специалисты Банка24.ру, одного из крупнейших федеральных банков для предпринимателей (каждый 10-й российский бизнесмен открывает счет именно в нем).

Возможно, неожиданное лидерство Австрии вызвано тем, что этой зимой именно она стала наиболее популярным направлением для отдыха среди представителей бизнеса. С помощью интернет-банка многие оплачивали номера в гостиницах, абонементы на склоны и снаряжение.

Традиционно в топ стран, куда россияне чаще всего отправляют валюту, попали Китай, США и Германия.

«Интересно, что количество валютных платежей растет и само по себе. В феврале 2013 года совершено на 18 процентов больше платежей, чем в феврале 2012-го. Это говорит о развитии международных бизнес-контактов. Еще одна тенденция – увеличение количества валютных платежей через Интернет-банк. Так, в Банке24.ру через интернет-банк валютные платежи отправляют уже 100 процентов клиентов-юридических лиц», – комментирует ведущий специалист Банка24.ру по международным расчетам Ксения Стрельникова.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления