Экономика Компания из Сатки признана лучшим проектом малого и среднего бизнеса

Компания из Сатки признана лучшим проектом малого и среднего бизнеса

Южноуральское ООО «Урал Энерго Девелопмент», реализующее инвестиционные проекты в сфере энергетики и ЖКХ, признано «Лучшим проектом малого и среднего предпринимательства». Награждение лауреатов «Премии развития», учрежденной в 2012 году «Внешэкономбанком» для оценки вклада предпринимателей в социально-экономическое развитие России, состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба банка.

«Премия развития» нацелена на стимулирование инвестиционной активности регионов, решение социально-экономических задач в области модернизации российской экономики. В конкурсную комиссию премии вошли представители «Внешэкономбанка», члены экспертного совета ВЭБа и независимые эксперты. Всего в конкурсе поучаствовало 221 предприятие.

Компания «Урал Энерго Девелопмент» совместно с правительством Челябинской области и администрацией Саткинского района на основе государственно-частного партнерства реализовала проект по подведению и модернизации сетей теплоснабжения в Бакале (моногород с населением 22 тысячи человек, расположенный в Саткинском районе ).

«Отрадно осознавать, что, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию для малых предприятий России, вызванную повышением страховых пенсионных взносов, в нашей стране по-прежнему успешно работают предприятия, чья деятельность направлена на реализацию национально значимых инвестиционных программ, – отметила зампредседателя правления МСП Банка Надежда Мартынова. – В этом году 36 процентов участников конкурса – из числа малых и средних компаний, сфера деятельности которых крайне разнообразна. Это производство стройматериалов, медоборудования, сельское хозяйство, сфера услуг и ЖКХ. В будущем году, надеюсь, их станет еще больше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления