RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Летние кредиты: ставки тают на глазах

Летние кредиты: ставки тают на глазах

Лето приносит приятные хлопоты: спланировать семейный отдых, сделать ремонт в квартире, благоустроить садовый участок, внести оплату за обучение детей... Все это сопряжено с серьезными расходами – и если собственных сбережений недостаточно, можно воспользоваться банковским кредитом. Тем более что к лету банки подготовили специальные предложения со сниженными ставками и привлекательными условиями кредитования.

Кредит на любые цели: от отдыха до покупки спецтехники

Оплатить обучение в вузе по престижной и востребованной специальности, отправиться всей семьей на отпуск к морю, сделать ремонт, приобрести новую мебель и бытовую технику – осуществить эти и другие планы легко с помощью программ кредитования, которые предлагает ОАО «УРАЛПРОМБАНК». А в июле традиционная линейка кредитов банка пополнится новыми интересными предложениями – пакетами банковских услуг. Так, базовый пакет «Стандарт» включает карту Visa с кредитным лимитом до 150 тысяч рублей. «Если клиент обращается в банк, намереваясь оформить дебетовую или кредитную карту, мы предлагаем пакет услуг – в этом случае клиент получит возможность бесплатно выпустить одну карту, а также возможность воспользоваться кредитной картой на особенно выгодных условиях – процентная ставка будет снижена на два процентных пункта».

Следующий пакет «Комфорт» предполагает более расширенный набор услуг: клиент, помимо кредитной карты с лимитом до 150 тысяч рублей, получает возможность дополнительно воспользоваться кредитной линией с максимальным лимитом до 300 тысяч рублей. Преимущество этой программы в простой и быстрой процедуре оформления кредита. Кроме того, приятным бонусом данного пакета являются выгодные условия конвертации средств в иностранную валюту.

Вариант пакета DE LUXE с широким набором услуг и привилегиями ориентирован на статусных клиентов банка, что является уникальным предложением на региональном кредитном рынке. «При этом клиенты могут конвертировать валюту по лучшему обменному курсу в городе, установленному на этот день, а также воспользоваться льготными условиями аренды сейфовых ячеек, – рассказывает начальник отдела развития клиентских отношений ОАО «УРАЛПРОМБАНК» Данил Фортыгин. – Кроме того, клиент может в любое время обратиться за консультацией по всем банковским продуктам к персональному менеджеру, а так же получить юридическую помощь в рамках банковского обслуживания». При оформлении любого пакета услуг держатель карт автоматически получает бесплатное подключение к интернет-банку и СМС-информированию.

Также в банке внедрили современную технологию – СМС-банкинг – возможность управлять средствами на счете с помощью мобильного телефона.

Еще одна новая кредитная программа банка, которая уже пользуется большим спросом – автокредит на покупку легковых и грузовых автомобилей, спецтехнику отечественного и иностранного производства. По этой программе можно приобрести новые и подержанные автомобили, дорожную и строительную спецтехнику на выгодных условиях: кредитная ставка от 9,5% годовых, без разовых и ежемесячных комиссий. «Преимуществом автокредита в нашем банке является то, что банк не устанавливает перечня аккредитованных страховых компаний – выбор остается за клиентом, таким образом, мы не «прячем» переплату по кредиту в страховой премии. При этом стоимость страхования за первый год может быть включена в сумму кредита», – говорит Данил Фортыгин.

Рассмотрение заявки занимает 3-4 рабочих дня со дня подачи полного комплекта документов, а решение по подписанному кредитному договору действительно в течение трех месяцев – за это время можно подобрать оптимальный вариант автомобиля.

Кредит без процентов для удачных покупок

Кредитная карта ОАО «Россельхозбанк» с льготным периодом кредитования – удобный финансовый инструмент, позволяющий совершать любые покупки за счет кредитного лимита на карте, не обращаясь каждый раз за получением нового кредита в отделение банка. «Особенно актуальной эта программа становится именно сейчас, когда перед многими челябинцами возникает вопрос: где взять деньги на летний отдых, поездку в санаторий, на какие средства отремонтировать квартиру или дачу», – говорит руководитель отдела розничных продаж Челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Валерия Ермолина.

Также важным моментом является то, что можно свободно пользоваться кредитными средствами. По этой карте предусмотрен льготный период кредитования до 55 дней, в течение которого можно оплачивать покупки и при этом не выплачивать проценты за пользование кредитом. «Главное – вовремя погасить задолженность в полном объёме», – напоминает Валерия Ермолина. Сумма кредита определяется в зависимости от кредитоспособности заемщика и может достигать 1 000 000 рублей. При этом немаловажно, что в расчет платежеспособности принимаются все виды доходов, подтвержденные документально. Процентная ставка по кредитной карте после окончания льготного периода составляет 19% годовых.

Кроме того, в банке можно оформить и кредит наличными деньгами на неотложные нужды, благоустройство дома или садового участка, оплату обучения на выгодных условиях.

Оформить кредит – минутное дело

Горящие туры и летние распродажи в магазинах позволяют значительно сэкономить семейный бюджет, а не упустить выгодное предложение помогут беззалоговые кредиты Уральского банка реконструкции и развития.

«Для клиентов, которые хотят быстро и просто получить кредит до 150 000 рублей – например, на покупку бытовой техники, отпуск или какие-то незапланированные расходы – в нашем банке есть замечательное предложение – кредит «Минутное дело», – рассказывает руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами Департамента розничных услуг ОАО «УБРиР» Елена Бабина. – Для его оформления нужен всего один документ – паспорт, а срок рассмотрения заявки составляет от 15 минут. Взять кредит можно на срок три года, при этом возможно досрочное частичное и полное погашение кредита без штрафных санкций».

Сумма кредита зачисляется на карту, что позволяет удобно рассчитываться за покупки или же без комиссии снять деньги в банкомате и использовать их на свое усмотрение. Кредит предоставляется без обеспечения, справки о доходах, нет необходимости просить друзей и знакомых выступить поручителями. Нет ни разовых, ни ежемесячных комиссий.

«А для тех, кому нужны более крупные суммы – до 600 000 рублей, например, на покупку собственного автомобиля или ремонт – мы предлагаем выгодный кредит «Открытый», – добавляет Елена Бабина. Для получения кредита «Открытый» кроме паспорта необходимо предоставить справку о доходах, срок рассмотрения заявки – один-два часа.

«Если нужен миллион на улучшение жилищных условий – пожалуйста, но придется подождать дольше – до двух дней, – говорит Елена Бабина. – Срок кредита можно выбрать самостоятельно – от 12 до 84 месяцев».

Еще одним преимуществом этой кредитной программы является привлекательная ставка – от 21% до 31% годовых в зависимости от оценки кредитоспособности заемщика.

Есть и специальное предложение для военнослужащих – кредит «Командирский». Условия аналогичны кредиту «Открытый», но ставка еще ниже – от 20% до 30% годовых. «Для получения кредита достаточно предъявить паспорт и удостоверение личности военнослужащего, а справка о доходах уже не требуется», – поясняет Елена Бабина.

Стоит отметить, что воспользоваться программами кредитования банка без залогов и поручителей могут и пенсионеры в возрасте до 75 лет.

«Для продвинутых и активных клиентов мы предлагаем пакет банковских услуг «Максимум»: кредит и кредитная карта с льготным периодом до 51 дня – в одно посещение банка, – рассказывает Елена Бабина. – В качестве приятных бонусов при оформлении пакета клиент получает бесплатный интернет-банк, а также cash-back (возврат денег обратно на счет) в размере 10% от всех покупок, оплаченных кредитной картой в первый месяц с даты оформления. Кредиткой очень удобно пользоваться для ежедневных расходов: оплата покупок, коммунальных услуг, ведь в течение льготного периода ставка по кредиту нулевая».

Кроме того, этим летом клиенты УБРиР могут принять участие в необычной акции. Всем, кто оформит кредиты «Минутное дело» и «Открытый», а также пакет банковских услуг «Максимум» с 1 июня по 31 июля, УБРиР дарит шанс выиграть досрочное погашение. Причем поймать удачу можно сразу после оформления кредита: достаточно вытянуть билетик с призом от 1000 до 15 000 рублей прямо в офисе банка. А если не выиграли сразу, огорчаться не стоит, ведь 4 августа банк разыграет главный приз. Победителю достанется 500 000 рублей на полное досрочное погашение кредита.

Устали платить по кредитам? Рефинансируйте их!

В преддверии лета ОАО Банк «Петрокоммерц» обновил линейку потребительских кредитов, стремясь учесть ожидания и потребности клиентов. «Сегодня без тени сомнения мы можем сообщить о том, что наши кредитные продукты могут удовлетворить большой спектр потребностей, которые могут возникнуть у челябинцев», – отмечает управляющий ФКБ «Петрокоммерц» в Челябинске Василий Юдин.

Так, тем, кто планирует отправиться в отпуск к морю и рассчитывает «поймать» выгодный «горящий» тур, банк предлагает оформить быстрый беззалоговый кредит «На покупки». Никаких дополнительных платежей и комиссий не взимается. Также с помощью этого кредита выгодно сделать покупки в сетях бытовой электроники, производителей мебели и других товаров.

«А те, кто уже оформил кредит ранее в другом банке, могут заметно улучшить условия кредитования, рефинансировав его, – рассказывает Василий Юдин. Переоформив кредит, заемщик может не только перекредитоваться по более выгодной ставке, но и для удобства объединить платежи по нескольким кредитам в один, а также изменить срок или валюту кредита».

Классические кредиты на потребительские цели – этот всегда популярный продукт также есть в линейке банка. Получить максимальную сумму можно на длительный срок по специальным ставкам в зависимости от желаемого срока кредита. А для приобретения автомобиля подойдет автокредит по программе «Формула авто»: для получения кредита достаточно будет двух документов.

Все большим спросом у клиентов банка с каждым годом пользуются и кредитные карты. «Это запасной кошелек, которым можно пользоваться только тогда, когда это необходимо, – говорит Василий Юдин. – Проценты за пользование кредитной картой можно не платить в течение длительного льготного периода, который распространяется как на снятие наличных, так и на оплату товаров и услуг».

Получить полную информацию об условиях предоставления кредитных программ можно в офисах банков:

Челябинский РФ ОАО «Россельхозбанк»,


адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 35 (вход с ул. Российской);
тел.: (351) 263-09-32, 263-22-86;
Rshb.ru

ОАО Банк «Петрокоммерц»,


ФКБ «Петрокоммерц» в Челябинске,
адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, 11;
тел.: (351) 2-112-200, 2-111-800
Pkb.ru

ОАО «УБРиР»


Филиал «Южно-Уральский»
адрес: г. Челябинск, ул. Доватора, 48;
тел.: (351) 2-610-510;
8-800-1000-200 (единая бесплатная справочная);
Ubrr.ru

ОАО «УРАЛПРОМБАНК»,


адрес: г. Челябинск, ул.Свободы, 97;
тел.: (351) 239-65-65, 239-65-55, 256-58-01;
Uralprombank.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления