RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале открылся очередной МФЦ

На Южном Урале открылся очередной МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) начал работу в поселке Увельском. Он стал стал 19-м по счету учреждением в Челябинской области, где госуслуги оказываются по принципу «одного окна».

В МФЦ услуги населению предоставляются в максимально короткие сроки: норматив обслуживания одного клиента – не более 15 минут. Для этого в помещении оборудовано восемь кабин операторов. Как отметила директор центра Светлана Феоктистова, предусматривается прохождение пакета документов в необходимых инстанциях без участия заявителя. Оператор МФЦ после приема документов проверит их на комплектность, в случае недостачи сделает запрос самостоятельно. Таким образом, новая служба позволит не только сэкономить время граждан, но и избавить их от необходимости обходить разные инстанции для получения нужных документов.

На первом этапе в МФЦ будет организовано предоставление 22 муниципальных услуг. В частности, это услуги по вопросам земельных и имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, жилищной политики, архива. В дальнейшем этот перечень увеличится до 40 муниципальных и 20 государственных услуг.

Добавим, начиная с 2010 года, МФЦ открыты в Варне, Верхнем Уфалее, Златоусте, Копейске, Коркино, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Снежинске, Трехгорном, Троицке, Челябинске и Южноуральске. До конца 2013 года многофункциональные центры появятся в Озерске, Карталах и филиал в Златоусте.

Для создания МФЦ Увельскому району выделили из областного бюджета почти один миллион рублей, еще три миллиона добавил сам муниципалитет. Всего же на областную целевую программу повышения качества государственных и муниципальных услуг из регионального бюджета в 2013 году выделено 48 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления