Бизнес Экономика Японского чиновника оштрафовали на $7600 за игры на работе

Японского чиновника оштрафовали на $7600 за игры на работе

Глава аппарата избиркома японского города Сэннан оштрафован на 760 000 йен ($7 600) за 281 час рабочего времени, которые он потратил на компьютерные игры, передает издание «Санкей».

Проступок 59-летнего чиновника обнаружил один из его коллег. Сотрудник местной администрации проходил мимо кабинета главы избиркома, когда последний предавался своей пагубной страсти. Он немедленно сообщил об увиденном в отдел кадров городской префектуры. По данным издания, глава избиркома предпочитал карточные компьютерные игры.

Как пишет Bfm.ru, сумма выписанного штрафа соответствует заработной плате, которую он получил за 281 час потраченного на игры рабочего времени. Кроме того, было принято решения вычесть 10% из его зарплаты в ближайшие два месяца. В газете также отмечается, что на всех рабочих компьютерах все игры стираются. В администрации Сэннан пояснили, что данный инцидент связан с оплошностью, которую допустили компьютерщики при замене рабочего устройства чиновника. Они просто забыли стереть все игры с нового компьютера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления