Экономика В Мексике пострадавших из зон бедствия эвакуируют на «Уралах»

В Мексике пострадавших из зон бедствия эвакуируют на «Уралах»

Подразделения мексиканской армии приступили во вторник вечером к эвакуации людей из зон бедствия в районе курорта Акапулько, используя для этого российские грузовые автомобили «Урал». На «Уралах» доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес – одном из пригородов Акапулько, сообщает пресс-служба автозавода «Урал» со ссылкой на информационные агентства.

Над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии – тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся соответственно на атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм.

Число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более двух тысяч человек, еще свыше пяти тысяч эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики. Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.

А 16 сентября Мексика отметила военным парадом День независимости. На центральную площадь Мехико вывели лучшие войска и самые современные виды военной техники страны. Участвовали в параде и российские грузовые автомобили «Урал», стоящие на вооружении мексиканской армии. В нынешнем году торжества прошли достаточно скромно, а в некоторых городах их совсем отменили. Мексиканцы сейчас сражаются со стихией.

Фото: Фото с сайта Uralaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления