RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ММК наградили за достижения в области внутреннего контроля и аудита

ММК наградили за достижения в области внутреннего контроля и аудита

В рамках завершившейся в Москве международной практической конференции «Внутренний контроль и аудит в России: концепции и практика» состоялась церемония вручения премии британского Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров ( ICFM ). Магнитогорский металлургический комбинат удостоен премии в номинации «За вклад в развитие внутреннего контроля и аудита». Полученная награда стала отражением многолетних усилий Магнитки по развитию и совершенствованию практики корпоративного управления в соответствии с лучшими мировыми стандартами, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Организатором конференции выступило российское представительство ICFM при поддержке госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

Магнитка стала первым предприятием черной металлургии России, разработавшим и внедрившим комплексную систему управления рисками, соответствующую международной практике риск-менеджмента. Ежегодно на ММК составляются карты и панели рисков, позволяющие производить мониторинг основных рисков компании и минимизировать их. Карты рисков готовятся как для компании в целом, так и для отдельных подразделений, проектов и бизнес-процессов.

Для выполнения задач внутреннего контроля и аудита на ММК используются научно обоснованные методы выявления рисков, проведения оценки и ранжирования рисков по степени значимости для компании, определения критериев выбора эффективных методов управления, контрольных мероприятий. Риск-ориентированный внутренний контроль и аудит доказали свою эффективность, поскольку предоставляют инструмент объективной оценки деятельности компании в соответствии с лучшей мировой практикой, а также позволяют принять верные управленческие решения по повышению эффективности деятельности компании для достижения поставленных стратегических целей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления