Экономика Сбербанк внедряет систему обратной связи на банкоматах

Сбербанк внедряет систему обратной связи на банкоматах

В банкоматах и терминалах Уральского банка Сбербанка России с 27 марта клиентам, совершающим наличные платежи, будет предложено ввести свой контактный номер телефона.

Сделано это для повышения качества обслуживания. Раньше, оплачивая услуги наличными, пользователи не оставляли никаких контактных данных. Если при переводе средств возникали какие-то сложности, например, неправильно были указаны реквизиты – найти клиента и связаться с ним было невозможно. В результате страдали сами плательщики, которые с большим опозданием узнавали о задержке оплаты, которая может привести к отключению услуг или начислению пени.

Теперь при возникновении любых затруднений с проведением наличного платежа через банкомат или терминал Сбербанк свяжется с клиентом для оперативного решения вопроса.

Поле ввода телефона обязательно для заполнения, однако корректность данных не контролируется. Пользователь, который по каким-то причинам не хочет оставлять свой телефонный номер, вправе указать любую цифровую информацию, но при этом он должен понимать, что срок решения возникающих вопросов из-за этого может увеличиться. Оставленные клиентом контактные данные не будут использованы банком для каких-либо информационных рассылок.

После тестирования системы будет введена функция, которая позволит таким плательщикам просто отказаться от ввода контактных данных. Добавим, что процесс оплаты с помощью банковских карт никак не изменился – в этом случае при необходимости банк может легко идентифицировать клиента.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления