RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В майские праздники россияне идут в отпуск чаще

В майские праздники россияне идут в отпуск чаще

Аналитики «Банка24.ру», эксперта в области карточных расчетов, проанализировали траты россиян на туризм в течение года. Были исследованы данные по 22 городам присутствия банка в 17 регионах.

Выяснилось, что на майские праздники граждане России устраивают себе отпуска даже чаще, чем в новогодние каникулы. Путевок приобретается больше на 20%.

Возможно, это связано с тем, что отдых зимой обходится дороже, чем весной и летом. Средняя стоимость проживания в отелях в новогодние каникулы выше весенне-летних показателей на 15%, стоимость авиабилетов, соответственно, выше на 12% (в основном потому, что в зимний период лететь до теплых стран приходится дальше – например, не в Турцию-Болгарию, а в Таиланд).

На майские праздники и в период летних отпусков резко возрастает популярность туров по России – более чем на 55%. В лидерах туристические поездки на Черноморское побережье, в Москву, Питер, города Золотого кольца, на Алтай и Байкал, речные круизы. Предполагается, что в 2014 году увеличится интерес к поездкам в Крым. На территории полуострова можно будет спокойно рассчитываться банковскими картами, что очень удобно для отдыхающих.

Пик оплаты товаров и услуг банковскими картами во время турпоездок предсказуемо приходится на июль, август и сентябрь – самые популярные у россиян месяца для отпусков. Специалисты карточного бизнеса «Банка24.ру» считают, что востребованность корпоративных банковских карт тоже существенно вырастет, ведь ими очень удобно оплачивать товары и услуги, связанные с предпринимательской деятельностью, например, авиа- и железнодорожные билеты, ГСМ, бронь отелей и т. д.

Заказать корпоративную карту «Банка24.ру» можно здесь.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления