RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Минпромторг против банкротства «Мечела»

Минпромторг против банкротства «Мечела»

О банкротстве компании «Мечел» говорить рано – этот шаг пока не планируется. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Что касается позиции нашего министерства, то мы противники банкротства «Мечела». И по большому счету на тех совещаниях, на которых присутствовали я и мои коллеги, такой вариант не рассматривался», – сказал он.

Как сообщает агентство «Интерфакс», долг «Мечела» к середине мая составил $8,3 миллиарда. Ранее СМИ сообщали, что некоторые банки-кредиторы «Мечела» высказывали свое недоверие его руководителю Игорю Зюзину, экспансивная заемная политика которого привела к чрезмерному наращиванию объемов долга компании.

По одному из рассматриваемых вариантов поддержки «Мечела» госбанки могут выделить дополнительно 215 млрд рублей, из которых 35 млрд рублей будут выданы «Мечелу» в качестве бридж-кредита, еще 180 млрд рублей переданы ВЭБу на выкуп облигаций или допэмиссии холдинга. По словам главы ВТБ Андрей Костина, в ходе этой допэмиссии контрольный пакет может перейти, в частности, государству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления