Экономика Южноуральские работодатели нарушили закон «О противодействии коррупции»

Южноуральские работодатели нарушили закон «О противодействии коррупции»

В Центральном и Курчатовском районах Челябинска, а также Брединском районе Челябинской области выявлены факты нарушения закона «О противодействии коррупции».

Согласно его нормам, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан с десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

В ходе прокурорских проверок выявлены факты неуведомления по последнему месту работы государственных служащих со стороны ЧФ АО «Дочерняя организация Народного Банка Казахстана» «Халык-Лизинг» и ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления МВД России по Челябинской области».

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) указанным юридическим лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 20 тысяч рублей на директора ЧФ АО «Халык-Лизинг». Однако в настоящее время, как сообщили в ЧФ АО «Халык-Лизинг», эти меры административного наказания обжалуются в суде.

За совершение аналогичного административного правонарушения привлечены к ответственности - штрафам в размере по 20 тысяч рублей - руководители ООО «Монолитные технологии» и ООО ЧОП «Витязь». При трудоустройстве бывшего судебного пристава-исполнителя привлечен к ответственности в виде штрафа в таком же размере директор коммунальной организации МХО-ООО «Коммунальщик», сообщает прокуратура Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления