Экономика Бизнес Челябинска обсудил недостаток офисных центров

Бизнес Челябинска обсудил недостаток офисных центров

Предприниматели Челябинской области обсудили необходимость строительства в Челябинске офисных и выставочных комплексов. Прежде всего, на заседании комитета ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса речь шла об экспоцентре. Заседание состоялось 5 августа, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Председатель комитета, генеральный директор ООО Торговый дом «СантехУрал» Сергей Ермаков отметил, что южноуральская столица испытывает дефицит в офисных центрах. Площадки под офисы, которые есть в городе, подходят не для всех предпринимателей, они скорее рассчитаны на малый бизнес. Крупным игрокам, имеющим большие объемы производства, приходится зачастую арендовать помещения в разных частях города, что не всегда удобно, к тому же и затратно.

Члены комитета сошлись во мнении, что решением проблемы могло бы стать строительство площадки с двух-, трехэтажными офисными зданиями и необходимой инфраструктурой. По данному вопросу будет проведен мониторинг среди южноуральских бизнесменов, по результатам которого комитет подготовит соответствующее предложение в администрацию города Челябинска и министерство экономического развития Челябинской области.

Ранее, на прошедшей 30 июля в ЮУТПП неформальной встрече замгубернатора Челябинской области Руслана Гаттарова с предпринимательским сообществом региона вновь был поднят вопрос о строительстве конгрессно-выставочного центра. По мнению президента ЮУТПП Федора Дегтярева, южноуральским предпринимателям и предприятиям необходима современная площадка, на которой они могли бы демонстрировать свои достижения, обмениваться опытом, в том числе с коллегами из других субъектов России и зарубежных стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления