Экономика Участники Программы госсофинансирования пенсии внесли 3 млрд рублей

Участники Программы госсофинансирования пенсии внесли 3 млрд рублей

По состоянию на сегодняшний день участники Программы государственного софинансирования пенсии в России внесли на свои счета 3 млрд 133 млн рублей. Из них 132,7 млн рублей в фонд своей будущей пенсии перечислили южноуральцы, передает региональный ПФР.

Сегодня участниками Программы являются 15 миллионов 849 тысяч россиян. Из них 472,8 тыс. жителей Челябинской области уже присоединились к программе государственного софинансирования пенсии. Те из них, кто уже сделал первый взнос или сделает его до конца 2014 года, могут рассчитывать на государственное софинансирование своих добровольных взносов в течение десяти лет с года первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свой пенсионный счет две и более тысячи рублей.

В прошлом году участники программы по всей России внесли на свои счета 12 млрд 785 млн рублей, взносы южноуральцев из этой суммы составили 654,8 млн руб.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год. Помимо этого в общую сумму взносов входят и добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе, в размере 177 млн 292 тыс. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

В целом за все время действия Программы россияне внесли в фонд своей будущей пенсии более 33 млрд рублей. В том числе участники программы Челябинской области перечислили 1,4 млрд руб. для формирования своих пенсионных накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления