RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Прокуроры наказали четыре компании за нарушение трудовых прав граждан

Прокуроры наказали четыре компании за нарушение трудовых прав граждан

Прокуроры ряда территории защитили трудовые права граждан, возбудив несколько дел об административных правонарушениях, выписав штрафы и предписания, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Так, прокурор Троицка в отношении владельца хлебопекарни «Хлебный князь» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В нарушение требований трудового законодательства индивидуальный предприниматель не заключил трудовые договоры со всеми работниками пекарни, не вел трудовые книжки и учет рабочего времени, выплачивал зарплату работникам реже, чем каждые полмесяца, допускал незаконные удержания и прочие нарушения.

В Увельском районе прокуратура установила, что в ООО «Бурханкуль-1» несвоевременно выплачивается зарплата. Задолженность перед работниками за август 2014 года составляет более 803 тысяч рублей. В нарушение закона руководитель общества сведения о наличии просроченной задолженности по зарплате в Челябинскстат не предоставлял. По результатам проверки прокурор района в отношении исполняющего обязанности директора ООО «Бурханкуль-1» В. Бойко возбуждено дело об административном правонарушении по статье 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

Помимо этого два дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, возбудил прокурор Коркино в отношении гендиректора ООО «Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод».

По этой же статье наказан и директор ООО Торговый дом «Корабельная сосна» – прокуратура Усть-Катава оштрафовала его на 4000 рублей, юридическое лицо – на 40 000 рублей. Причиной послужило то, что общество не оформило в письменном виде трудовые договоры с работниками; работникам эксплуатирующим деревообрабатывающее оборудование не выдаются средства индивидуальной защиты; не проведено обучение проверки знаний по охране труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления