Экономика ЧТПЗ получит субсидии из федерального бюджета

ЧТПЗ получит субсидии из федерального бюджета

Проект группы ЧТПЗ по разработке новой технологии и экспериментальной установки для повышения прочности и износостойкости резьбовых соединений труб нефтяного сортамента OCTG победил и вошел в число 30 лучших работ (из заявленных 228) конкурса Министерства образования и науки РФ, проводимого в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», и получит поддержку из государственного бюджета, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Реализация проекта ЧТПЗ оценивается в 31 млн рублей, из них 80 процентов – дотируется государством, 20 процентов – группой ЧТПЗ.

«Группа ЧТПЗ ведет целенаправленную работу по освоению новых технологий и активно участвует в федеральных целевых программах, – отмечает гендиректор группы ЧТПЗ Виталий Садыков. – Особо ценно, что научные проекты белых металлургов получают поддержку на государственном уровне. Это говорит о важности и значимости проводимых исследований».

Также белые металлурги активно осваивают технологию лазерной сварки швов труб большого диаметра, которая повысит производительность процесса сварки и качество сварного шва. Проект ЧТПЗ по лазерной сварке получил поддержку Министерства промышленности и торговли РФ и будет софинансироваться государством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления