RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Челябинске обсудят «Бизнес и налоги: как жить дальше?»

В Челябинске обсудят «Бизнес и налоги: как жить дальше?»

В южноуральской столице состоялось заседание рабочей группы по организации первой челябинской областной конференции по актуальным вопросам налогообложения бизнеса. Конференция «Бизнес и налоги: как жить дальше?» пройдет 27 февраля на площадке Заксобрания Челябинской области, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

В ходе заседания детально обсуждалась повестка конференции и список участников. На сегодняшний день известно, что к участию в мероприятии приглашены представители УФНС по Челябинской области, арбитражного суда, бизнес-омбудсмен Челябинской области и его общественные помощники, депутаты Законодательного собрания и Государственной думы РФ, члены предпринимательских организаций – СПП, ЮУТПП, «Деловой России» и «Опоры России», руководители финансовых департаментов южноуральских предприятий и другие. Планируется, что в конференции будет участвовать не менее двух сотен человек.

Конференция будет разбита на три больших блока. Первый пройдет в виде семинара «Актуальные вопросы налогообложения», во втором пройдет два параллельных круглых стола («Налоговая политика для представителей крупного бизнеса» и «Комфортная правовая среда в налогообложении малого и среднего бизнеса»). Завершится конференция пленарным заседанием. Планируется, что в нем поучаствуют глава региона Борис Дубровский и председатель ЗСО Владимир Мякуш. В ходе пленарного заседания также предусмотрено общение между участниками форума в формате «Свободный микрофон».

«Нам необходимо обсудить, как будет развиваться наш бизнес с учетом тяжелой экономической обстановки, и понять, какие налоговые риски и преференции появятся в ближайшем будущем, – отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. – Мы знаем, что ряд налоговых льгот уже принят нашим региональным парламентом. Помимо этого, глава государства Владимир Путин рекомендовал губернаторам проанализировать, какие ставки по налогам можно снизить на время кризиса на уровне субъектов РФ. Все это необходимо осмыслить с разных точек зрения и составить рекомендации всем участникам экономического процесса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления