RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика После отмены эмбарго в Россию вернутся только 20–30% предприятий ЕС

После отмены эмбарго в Россию вернутся только 20–30% предприятий ЕС

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что после отмены российского продовольственного эмбарго на рынок России смогут вернуться не более 20–30 процентов прежних поставщиков из ЕС.

«Продукции из ЕС сложно будет возвращаться на рынок, поскольку мы вынуждены будем количество европейских предприятий сократить и пустить на рынок только 20–30 процентов от прежнего количества поставщиков. Остальные смогут поставлять нам продукцию тогда, когда вернут доверие», – заявил он на пресс-конференции в Воронеже в пятницу, пишут «Ведомости».

По его словам, служба будет просто вынуждена сократить число поставщиков, так как после отмены эмбарго «нужно будет смотреть, что у них за это время изменилось». «Ветеринарная процедура занимает длительное время, а это ведет к тому, что все предприятия окажутся в режиме ожидания», – подчеркнул Данкверт.

Россия с 7 августа 2014 года ввела ограничения на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии из-за антироссийских санкций этих стран. Эмбарго рассчитано на год, но может быть снято раньше этого срока или продлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления