RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Приставы арестовали за долги право арендовать лесной участок

Приставы арестовали за долги право арендовать лесной участок

Вчера, 30 марта 2015 года, в Верхнеуфалейском районе судебные приставы применили в отношении должника нестандартную меру принудительного исполнения – арест права долгосрочной аренды лесного участка. Должник – ЗАО «Аракульский рыбоводный завод», задолжавший порядка 100 тысяч рублей, в том числе и за аренду лесного участка 16 тысяч рублей. Если в течение 10 дней должник не погасит долги, то его право пользования данным земельным участком будет передано на торги, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области.

Практику наложения ареста не на материальные объекты, а на само право организации пользоваться этими материальными объектами для извлечения прибыли судебные приставы Челябинской области формируют с 2014 года. Тогда было произведено два ареста права долгосрочной аренды лесных земель, сейчас эти объекты имущественного права готовятся к передаче на реализацию.

В 2015 году требования о предоставлении судебным приставам договоров о долгосрочной аренде лесных участков для ареста были выставлены трем предприятиям. Этой меры оказалось достаточной для двух организаций, чтобы их долги на сумму 160 тысяч рублей были погашены. Основную долю задолженности погасило и третья – ООО «Дизайн ЧСК», но затянувшаяся выплата остатка долга по аренде лесного участка повлекла принятие решения об аресте приставом права долгосрочной аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления