USD 91,82
EUR 98,95
Образование Саткинские школьники завоевали медали на президентских играх

Саткинские школьники завоевали медали на президентских играх

На проходящем в эти дни в Сочи Всероссийском финальном этапе «II Президентских спортивных игр» учащиеся 8–9 классов саткинской школы №5 завоевали золотую и бронзовую медали, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Ранее учащиеся школы №5 получили право отстаивать честь Челябинской области на статусных соревнованиях по итогам районного и регионального профильных отборов.

В ходе командного кросса на 600 метров саткинские девушки завоевали бронзу. В свою очередь юноши в аналогичной дисциплине на дистанции 800 метров сумели опередить сверстников из 79 регионов страны и финишировали с «золотым» результатом.

В этом году в финале Всероссийских спортивных игр школьников «II Президентские спортивные игры» участвуют более 2 000 российских подростков. Вместе с 16 школьниками из Сатки в Сочи в эти дни находятся их тренеры – Сергей Шешуков и Галина Деревскова. На базе детского центра «Орленок» они руководят подготовкой команды к ответственным стартам.