Бизнес «Я помню! Я горжусь!» – с этого девиза акции «Георгиевская ленточка» зарождается новая традиция банка «УРАЛЛИГА»

«Я помню! Я горжусь!» – с этого девиза акции «Георгиевская ленточка» зарождается новая традиция банка «УРАЛЛИГА»

В 64 раз празднуется в этом году День Победы. И каждый год в эти дни основной информационной темой становятся подвиг советского народа, доблесть каждого солдата, цена этой победы...

" src=

В 64 раз празднуется в этом году День Победы. И каждый год в эти дни основной информационной темой становятся подвиг советского народа, доблесть каждого солдата, цена этой победы. Год от года острее понимаешь, что их, живых свидетелей тех тяжелых дней, остается все меньше, что наши внимание, забота и память могут быть им поддержкой.

В семье у каждого сотрудника банка «УРАЛЛИГА» тоже есть свои герои, воспоминания родных и близких о войне, свои традиции празднования Дня Победы. В этом году коллектив банка решил объединить те мероприятия, которые проводились в предыдущие годы, взять «на вооружение» различные добрые дела, которые привыкли совершать сотрудники в праздничные дни и создать новую большую традицию празднования Дня Победы «по-Ураллиговски».

Символом праздника Победы стала Георгиевская ленточка. Для всей страны в последние годы она стала символом уважения ветеранам, данью памяти павшим, благодарностью людям, победившим в том лихолетье. В предпраздничные дни ленточки раздавались сотрудникам, клиентам и всем посетителям банка.

" src=

«Наши клиенты были удивлены и обрадованы, когда увидели у нас георгиевские ленточки. Все говорили слова благодарности, ведь из-за своей занятости многие просто не могут попасть в те места, где раздают эти ленточки, а мы предоставили им такую возможность, – с воодушевлением рассказывала бухгалтер операционного отдела Ксения Галеева – самый юный сотрудник банка. – Я с гордостью носила ленточки в праздничные дни и мне очень близок девиз акции «Я помню! Я горжусь!».

Благотворительность и милосердие – это общечеловеческие ценности и важны в любые времена. На протяжении нескольких лет банк «УРАЛЛИГА» оказывает материальную помощь общественным организациям инвалидов. В преддверии Дня Победы банк сохранил добрую традицию и перечислил денежные средства на материальную поддержку, проведение праздничных мероприятий. А также в этом году в предпраздничные дни банк оказал и адресную помощь.

" src=

Для своих вкладчиков – ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла банк приготовил подарки. Кроме памятных сувениров и цветов, каждый из них получил ощутимую прибавку к ставке вклада, открытому в «УРАЛЛИГЕ» – «+9% за победный май!»

" src=

Те же вкладчики, кто не смог подъехать в банк, приглашали представителей банка в гости. 7 мая заместитель директора банка и экономист Управления вкладов посетили Василия Трофимовича Черепаху.

Из биографии В.Т. Черепахи:

Родился 7 ноября 1926 года в селе с необычным именем Елизавета Полька Карталинского района, в школу ходил за 5 км в совхозе Южно-Степной. 1942 году окончил 7 классов, затем работал учетчиком в бригаде, затем стал, несмотря на молодость, бригадиром.

В ноябре 1942 года призван в армию, 4 месяца находился в Чебаркуле на обучении (13 полк), где прошел курс инструктора химзащиты.

В марте 1943 года направлен на фронт в Белоруссию, на передовую. Служил связистом 1 роты, 440 полка 2-го Белорусского фронта. В июне 1944 года принимал участие в операции «Багратион», за восстановление полевой связи в сложных боевых условиях награжден медалью «За боевые заслуги».

26 июня 1944 был тяжело ранен. Попавшая в голову пуля пробила горло, повредила слуховой и зрительный нервы, застряла между шейными позвонками.

«Командир роты пешком отправил меня в санчасть. Держась за телефонный провод, я возвращался в тыл, стиснув зубы от боли и опустив голову, чтобы не захлебнуться кровью и обидой. И только много позже я понял, что командир меня практически спас – ведь если бы я стал дожидаться санитарную бригаду до вечера, я бы истек кровью – вспоминает Василий Трофимович. – Мне вообще везло в жизни на командиров и начальников. Меня практически прогнали – не пустив на минное поле, мне спасли зрение, запретив днями напролет корпеть над цифрами, мне всегда помогали на жизненном пути».

Раненого отправили за линию фронта, а оттуда – в госпиталь, в Баку. Для фронтовиков-инвалидов в Бакинском госпитале были организованы курсы киномехаников, сапожников, счетоводов, бухгалтеров, чтобы вчерашние бойцы могли найти себе применение. В родной совхоз Василий Трофимович вернулся бухгалтером, его как специалиста охотно приняли в машинно-тракторную мастерскую, немного позднее директор совхоза рекомендовал Василия председателем РабКООПа (рабочего кооператива).

" src=

«А потом меня, не имеющего среднего образования, направили в тюменский техникум, где учились участники и инвалиды войны. Стране нужны были квалифицированные кадры, – говорит ветеран. – В 1969 году меня пригласили в Челябинск, горисполком выделил квартиру, с тех пор и живем в Челябинске».

Пока Василий Трофимович рассказывает, его супруга Анна Пантелеймоновна не сводит с него глаз. Для нее он по-прежнему тот Вася, которого она встретила в 46-м.

«У меня тогда открылась рана, поднялась высокая температура, из совхоза меня направили в районную больницу. По пути в больницу очень захотелось пить, я зашел к знакомым – и встретил круглолицую веселую девчушку. «Пойдешь за меня замуж?, – рассказывает с улыбкой Василий Трофимович, – Пойду!». И вот уже 63 года мы вместе».

" src=

Майя Иосифовна Корсунская, которую сотрудники банка поздравляли 8 мая, не очень любит говорить о войне. Тяжело об этом говорить: о том, как в начале войны ее семью эвакуировали с Украины в Сталинград, как она, окончив курсы медсестер, провожала свой первый эшелон с тяжелоранеными в тыл, а в это время в Сталинграде уже шли уличные бои, и ей некуда было возвращаться. О том, как до конца войны она проработала в фельшерско-эвакуационном пункте под Саратовом, повидав при этом столько боли и страданий, что до сих пор не понимает, как это можно было вынести.

Гораздо более охотно она рассказывает о том, как после войны она искала семью и нашла родителей в Челябинске. О том, как она, переехав в Челябинск, пошла работать на трубопрокатный завод, как встретила там своего Михаила. О том, как важны в семейной жизни взаимопонимание, терпимость и уважение. И с какой любовью и гордостью рассказывала Майя Иосифовна про детей и внуков и про то, какой забавный человечек ее маленькая правнучка Сонечка, которая родилась в день рождения прабабушки.

«Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как внимание. Спасибо вам за визит, за поздравление, за беседу. Приезжайте еще», – пригласила, прощаясь, Майя Иосифовна.

«Мы обязательно будем поддерживать отношения с нашими ветеранами. На будущий год нас пригласили на юбилей к Майе Иосифовне, а через год – на рубиновую свадьбу семьи Василия Трофимовича и Анны Пантелеймоновны Черепаха», – говорят сотрудники банка, побывавшие в гостях у ветеранов.

" src=

«Все на митинг» – эта не обязанность, это душевный порыв и этим ценнее. В последние годы встретиться всей семьей, вспомнить о родных и близких, всем вместе погулять по городу, поздравить ветеранов стало для многих значимым событием.

9 мая сотрудники с семьями, встретившись утром у здания банка, направились на городской митинг на Аллею Славы.

6-летняя Влада Корнилова, может быть еще не понимая до конца, но чувствуя всю торжественность и высокую эмоциональность происходящего, несла большой букет красных гвоздик со всей своей детской ответственностью.

" src=

Возложив цветы у монумента «Защитникам Отечества», к началу митинга работники банка были у Вечного огня, где выступали представители ветеранских организаций, представители власти. Где особую атмосферу происходящего, в лучших традициях Российской армии, создавал почетный караул. Где запуск разноцветных шаров как победный салют взмыл в безоблачное небо.

После возложения цветов мероприятие продолжилось прогулкой по ул. Кирова, и каждому ветерану, которого посчастливилось встретить, были подарены цветы, сказаны самые теплые слова поздравления и добрых пожеланий.

" src=

«Конечно, традиции не рождаются и не возрождаются в один день, и даже в один год. Сохранить их – наша задача. В следующем году страна будет отмечать юбилей великой Победы. И я верю, что в этом праздновании примут участие все сотрудники банка, все клиенты и наши партнеры», – говорит директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова.

* На правах рекламы. ЗАО Банк «УРАЛЛИГА». Лицензия Банка России №1626 на осуществление банковских операций

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления