RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ОТП Банк открыл филиал в Челябинске

ОТП Банк открыл филиал в Челябинске

15% годовых в рублях по депозиту при размещении на три месяца, бесплатное РКО для предприятий и организаций... Эти и многие другие услуги теперь доступны клиентам ОТП Банка в Челябинске. 25 июня в Челябинске состоялось торжественное...

" width=

15% годовых в рублях по депозиту при размещении на три месяца, бесплатное РКО для предприятий и организаций... Эти и многие другие услуги теперь доступны клиентам ОТП Банка в Челябинске.

25 июня в Челябинске состоялось торжественное открытие первого на Урале филиала ОТП Банка, расположенного в деловом центре города: на ул. Воровского, 13. Потребительские кредиты банка уже доступны в двух сотнях магазинов различных торговых сетей, к тому же в регионе уже работают 13 офисов различного формата банка. Однако спектр оказываемых в них услуг был не широк. С открытием полноформатного филиала банк будет предоставлять полный спектр банковских услуг как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов.

Открытие филиала ОТП Банка в Челябинске было предусмотрено стратегией регионального развития банка.

" width=

«Урал является стратегически важным для банка регионом, так как это промышленно-развитый регион, обладающий хорошими инвестиционными перспективами. Новый филиал станет опорой для продвижения ОТП Банка в Челябинской области и Уральском федеральном округе в целом», – заявил президент ОТП Банка Алексей Коровин на торжественной церемонии, посвященной открытию филиала банка в Челябинске.

Всего на сегодняшний день розничная сеть ОТП Банка насчитывает более 200 офисов во всех регионах страны, и финансовый кризис не замедлил темпы развития: в прошлом году была выстроена сеть ОТП Банка в Москве и Подмосковье, открыты филиалы в Поволжье, Самаре, Нижнем Новгороде. В новом году появились отделения в Липецке и Перми. В ближайшее время планируется открытие еще одного офиса в Москве. На Урале же до сих пор не было крупного представительства банка.

«Мы проанализировали результаты нашего сотрудничества с торговыми сетями и увидели, что, несмотря на текущие рыночные обстоятельства, люди снова стали обращаться в банки для решения различных финансовых задач, – рассказывает Алексей Коровин. – Ежемесячно выдается свыше 1500 «магазинных» кредитов ОТП Банка в Челябинской области и примерно столько же в Свердловской».

По оценкам Алексея Коровина, за последний месяц число выданных банком в Челябинске кредитов возросло на 20-25%, несмотря на то что летом, как правило, наблюдается тенденция сезонного снижения спроса на кредитные продукты. «Это свидетельствует о том, что продукты банка востребованы у населения», – добавляет Алексей Коровин.

ОТП Банк – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц. ОТП Банк входит в международную финансовую Группу ОТП, которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. На 1 января 2009 года собственный капитал ОТП Банка составлял 11,9 млрд рублей, а активы – порядка 79 млрд рублей. ОТП Банк входит в число крупнейших 50 банков России и располагает собственной сетью, состоящей из более чем 200 офисов различного формата в 71 регионе России, потребительские кредиты ОТП Банка доступны в более чем 10 тыс. торговых точках компаний-партнеров банка, расположенных по всей России. ОПТ Банк является лауреатом национальных премий «Финансовый Олимп-2008» в категории «Потенциал и перспектива» и «Бренд года/EFFIE-2008» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг.

Потребительское кредитование – одно из наиболее динамично развивающихся направлений бизнеса банка. Вместе с тем ОТП Банк входит в ТОР-30 крупнейших банков страны по объему депозитов частных лиц, который на сегодняшний день превышает 23 млрд рублей. По итогам первого полугодия объем средств во вкладах частных лиц увеличился на 20%, что свидетельствует о сохранении высокой степени доверия клиентов к банку в кризисные времена. Челябинский филиал ОТП Банка также предоставляет полный спектр услуг как для частных клиентов, так и для предприятий и организаций.

" width=

Управляющим филиала «Челябинский» ОТП Банка назначен Сергей Федюшин. По его словам, развитие розничного бизнеса и формирование партнерских, доверительных отношений с корпоративными клиентами являются ключевыми направлениями развития ОТП Банка на Южном Урале. В Челябинске банк планирует активно продвигать депозитную линейку, а также кредитные продукты – прежде всего кредитные карты и потребительское кредитование. Рост количества магазинов, где будут доступны кредитные продукты банка, будет достигнут как за счет сотрудничества с местными сетями, так и в рамках налаженного сотрудничества с крупнейшими федеральными ретейлерами. Ближе к концу года банк планирует активное развитие автокредитования и ипотеки. Новый филиал также будет предоставлять полную линейку продуктов и услуг для юридических лиц: кредитование малого и среднего бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание, размещение временно свободных денежных средств на депозитах. В связи с открытием челябинского филиала в банке проходит акция: пакет услуг по расчетно-кассовому обслуживанию предоставляется бесплатно.

«Мы намерены наладить сотрудничество с устойчивыми компаниями, которые, несмотря на сложное финансовое положение в стране, сумели развить действующий бизнес и вышли из кризиса победителями. Наиболее привлекательными для банка являются такие сектора бизнеса, как производство, розничная торговля продуктами народного потребления и сельское хозяйство», – говорит Алексей Коровин.

В активе банка не только многолетний опыт работы в России, но и опыт международной Группы ОТП (OTP Group). Группа ОТП занимает ведущие позиции в сферах финансового, страхового, инвестиционного и банковского бизнеса в девяти странах Центральной и Восточной Европы. За 60 лет, прошедшие с момента основания, был сформировал сильный бренд, хорошо известный в Европе, который пользуется доверием более 11,5 миллиона клиентов. ОТП Банк – это символ надежности и неизменно высокого качества обслуживания в сочетании с инновационным подходом к банковскому бизнесу.

Фото: Видеогруппа сайта 74.ru: Наталия ФОМИНА, Михаил ВЕКСЕЛЬ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления