Бизнес Банкиры против театралов

Банкиры против театралов

В субботу банкиры, актеры и работники театров Челябинска мерялись силами, чтобы выяснить, кто из них лучше играет в боулинг. Все средства, вырученные от проведения этого мероприятия, будут направлены на помощь культурным учреждениям Челябинска. Организато

В субботу банкиры, актеры и работники театров Челябинска мерялись силами, чтобы выяснить, кто из них лучше играет в боулинг. Все средства, вырученные от проведения этого мероприятия, будут направлены на помощь культурным учреждениям Челябинска. Организатором акции выступил фонд «Камерата».

В КРК «Глобус» в минувшую субботу прошла благотворительная акция. Команды, составленные из челябинских банкиров, актеров и сотрудников театров города соревновались в умении одним шаром выбивать strike.

Финансовое сообщество представляли управление Банка России по Челябинской области, Сбербанк, банк «Агроимпульс», «СКБ-банк», Уралпромбанк. Конкуренцию им составили работники Камерного театра, Драматического театра и сети сотовой связи «Симфония».

«Мы обратились к банкам с предложением о взаимовыгодном сотрудничестве. От фонда кредитные организации получают помощь в организации различных мероприятий, возможность использовать помещения театра. Культурные же организации пользуются финансовой поддержкой банков», – комментирует заместитель художественного руководителя по развитию Камерного театра и учредитель фонда «Камерата» Наталья Дик.

В ходе мероприятия много говорили о том, что театры сегодня находятся в бедственном положении. Хоть министерство культуры и выделяет деньги, но их не хватает. К примеру, в этом году едва полностью не лишился бюджетного финансирования «Манекен», в Камерном театре необходимо заменить сиденья, отремонтировать помещение. Организаторы надеются решить с помощью банков хотя бы некоторые из проблем культурных учреждений.

«У нас достаточно спортивный банк, недавно в банковской лиге учувствовали. Но сегодняшнее состязание – это благотворительный турнир. Банк перечислил в поддержку фонда некую сумму», – делится впечатлениями начальник управления информационных технологий Уралпромбанка Тахир Манжуков.

По словам организаторов, фонд работает не только с культурными учрежденийями, но и с отдельными творческими личностями. К примеру, художник может обратиться с проектом в фонд и получить средства на открытие мастерской.

Координатор проекта Евгений Матвейцев рассказал, что приглашение на мероприятие было направлено в адрес 64 банков. Из них пришли представители только пяти банков. Фонд «Камерата» выражает благодарность компании «Mедиа-PROфиль» – спонсору мероприятия, потратившему около 200 тыс. рублей. А также Банку России, который не только откликнулся на приглашение, но и оказал помощь в организации мерориятия, помог фонду финансово.

«Нам интересен современный театр, мы хотим его поддержать», – рассказывает о мотивах участия в мероприятии заместитель директора челябинского филиала «СКБ-банка» Галина Гетманец.

«В наше трудное время сложно что-то поднимать, но мы пытаемся. Если у финансистов дела идут не очень хорошо, то что говорить о театрах», – говорит Евгений Матвейцев.

Все полученные от проведения благотворительного турнира средства будут перечислены в Фонд поддержки и развития культуры «Камерата» и израсходованы на поддержку театров нашего города. Фонд «Камерата» был создан и зарегистрирован 10 августа 2009 года. «При его создании учитывалось сложное и, порой, бедственное положение, связанное с последствиями мирового финансового кризиса, в котором оказались работники и учреждения культуры, а также театры нашего города», – рассказывает управляющий Фонда поддержки и развития культуры «Камерата» Татьяна Козловская. По ее словам, основной целью Фонда является аккумуляция денежных средств для оказания помощи в организации масштабных проектов в культурной сфере нашего города и России в целом.

Команды Главного управления Банка России по Челябинской области и Уралпромбанка, занявшие соответственно первое и второе места, получили в качестве приза по микроволновке. Оказавшихся на третьей строчке турнирной таблице представителей МДМ Банка премировали «проходками» в театр. Ну а самого горячего болельщика – актера Камерного театра Владислава Коченду – организаторы наградили сотовым телефоном.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления