Бизнес Банкиры поздравляют с 65-летием Великой Победы

Банкиры поздравляют с 65-летием Великой Победы

В преддверии празднования 65-летия Великой Победы многие банки решили сделать памятные подарки для ветеранов. Одни устраивают праздники, предлагая клиентам отведать блюда полевой кухни, другие раздают праздничные воздушные шары и георгиевские ленточки, пр

В преддверии празднования 65-летия Великой Победы многие банки решили сделать памятные подарки для ветеранов. Одни устраивают праздники, предлагая клиентам отведать блюда полевой кухни, другие раздают праздничные воздушные шары и георгиевские ленточки, проводят различные викторины и акции, а третьи разрабатывают специальные вклады с повышенными процентными ставками. Сайт ChelFin.ru выяснил, как челябинские банки будут поздравить ветеранов в эти майские дни.

В преддверии празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне многие банки разработали специальные депозиты. Условия по праздничным вкладам выгодные: доходность в сравнении с обычными вкладами выше на несколько процентных пунктов.

К примеру, в Сбербанке России до 31 мая можно открыть специальный рублевый вклад «Победитель» сроком на один год. Минимальная сумма депозита – 10 тыс. рублей, вклад непополняемый. Процентная ставка по вкладу составляет 7,6% годовых, а для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма она увеличена до 8% годовых. При выплате процентов 1 рубль с каждой тысячи рублей вклада направляется на счет Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.

В последние месяцы в отделениях Уральского банка Сбербанка России также продавались лотерейные билеты, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Билеты были представлены в двух видах: серия «Осуществи мечту» (номинал 25 рублей) с изображениями исторических сражений и серия «Колесо Фортуны» (номинал 30 рублей) с изображением легендарных кораблей и самолетов, участвовавших в военных операциях. 10% от суммы средств, поступающих от реализации лотерейных билетов, в дальнейшем будут направлены на оказание помощи ветеранам, а также на организацию крупных военно-патриотических акций.

Сотрудники Уральского банка Сбербанка России поздравили с приближающимся праздником ветеранов войны и тружеников тыла, которые в послевоенные годы работали в Сберегательном банке. Праздничные встречи с ветеранами прошли во всех подразделениях Уральского банка.

Для граждан, рожденных до 5 июня 1945 года, особые условия по вкладам предложил банк ВТБ24. «К празднику Победы» – так называет новый вклад, процентная ставка по которому составляет 8,65% годовых на 130 дней. Минимальная сумма – 5 тыс. рублей. При досрочном расторжении вклада проценты уплачиваются за каждый полный процентный период (65 дней), за неполный период – по ставке до востребования.

Депозиты некоторых банков имеют только специальное название, приуроченное к Дню Победы, но открыть вклад может каждый желающий. Специальные виды вкладов для пенсионеров и ветеранов предлагает «Уралпромбанк». Договор заключается при дополнительном предъявлении вкладчиками иных, оговоренных в тарифах, документов, например пенсионного удостоверения, удостоверения ветерана.

ВУЗ-банк только для клиентов пенсионного возраста предлагает несколько продуктов. Это вклады «Пенсионный» и «Пенсионный+», а также кредиты, которые выдаются граждан в возрасте до 70 лет на момент погашения кредита.

Промсвязьбанк всегда поддерживал население пожилого возраста. Одним из первых вкладов банка стал вклад «Пенсионный». В честь 65-летия Победы банк старался поздравить всех своих клиентов-ветеранов, а всем посетителям банка, членам семей и друзьям сотрудников раздавал Георгиевские ленточки в знак вечной признательности ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто освободил мир от фашизма.

Особый подход к участникам военных действий и ветеранам у банка «Монетный дом». Так, в преддверии 65-летия Победы банк организовал встречу вкладчиков банка, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также организовал возле главного офиса полевую кухню, угощал всех желающих гречневой кашей и горячим чаем. Детишки в подарок получали воздушные шарики, а взрослые – георгиевские ленты.

Челябинвестбанк организовал встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла в старейшем челябинском кинотеатре «Знамя». Участники мероприятия смогли поделиться своими воспоминаниями под песни военных лет, посмотреть экранную версию военно-исторической драмы «Звезда». Также их ждало праздничное угощение и поздравления руководства банка, представителей Банка России и Законодательного собрания Челябинской области. По окончании фильма всем участникам встречи были вручены георгиевские ленточки.

Ленты получили и клиенты банка «Резерв» в знак памяти павшим на полях сражений и признательности ветеранам фронта и тыла, одержавшим победу над фашизмом.

К 65-летию Великой Победы банк «Ураллига» запустил на своем сайте долгосрочный проект «Летопись боевой славы», посвященный защитникам Родины, в котором сотрудники и клиенты могут рассказать о своих родных и близких, ковавших Великую Победу. «Я помню! Я горжусь!» – такие слова говорил каждый, кто предоставлял материалы для этой странички. Банк также принимает участие в ежегодной акции «Георгиевская ленточка», которая приобрела всероссийский масштаб и стала поистине народной. За пять лет было распространено более 55 миллионов георгиевских ленточек по всему миру.

«Уралинкомбанк» поздравил своих клиентов праздничными открытками, а для создания особого настроения в офисе банка и на улице звучат праздничная музыка и поздравления.

«День победы – это наш общий праздник! Это праздник нескольких поколений, объединяющий отцов, детей и внуков, – говорит член совета директоров «Уралинкомбанка» Сергей Колобов. – От всей души желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Пусть память о Великой Отечественной войне и Дне Победы заставляет нас делать все возможное для того, чтобы сохранить мир на нашей земле!».

Оригинальный подход к поистине великому празднику нашел Альфа-Банк, на сайте которого была создана специальная страница, на которой размещена экспозиция выставки, подготовленная банком совместно с газетой «Комсомольская правда». В рамках выставки зрителям покажут 50 первых полос ряда номеров «Комсомольской правды», изданных в период с 1941 по 1945 год, где отображены основные этапы Великой Отечественной войны.

Праздник Победы стал хорошим поводом для банков стать партнерами различных акций и концертов. Так, банк Уралсиб стал партнером благотворительного концерта военной песни «Спасибо за победу!», который прошел в Государственном кремлевском дворце. В нем приняли участие более 4,5 тысячи ветеранов из разных регионов России и стран Содружества, а также их дети и внуки. Всем пришедшим в Кремлевский дворец перед началом концерта вручались подарочные диски с коллекцией любимых многими поколениями песен военных лет.

«Юниаструм Банк» выступил спонсором благотворительных концертов известного скрипача Дмитрия Когана, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Один из таких концертов прошел в Челябинске.

Кроме того, ко дню празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Банк России выпустил коллекцию монет, посвященных этому событию. Такие монеты можно приобрести во многих банка Челябинска и подарить как ветеранам, так и людям, просто небезразличным к событиям военных лет.

Теплые поздравления появились и на сайтах банков. «День Победы – святой для нашей страны праздник, объединяющий всех россиян – и молодое поколение, не знающее войны, и убелённых сединами ветеранов, - говорится на сайте «Челиндбанка». – В эти дни мы говорим слова особой благодарности тем, кто пережил эту страшную войну, и вспоминаем тех, кто не вернулся c полей сражений… Время лечит раны, приглушает боль утрат, но память остается, она передаётся от поколения к поколению. Пока мы помним, мы живем».

Сайт ChelFin.ru выражает особую благодарность ветеранам, участникам военных действий, поздравляет всех с наступающим праздником – Днем Великой Победы и желает самого главного – здоровья!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления