RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ERGO приглашает южноуральцев в Петербург

ERGO приглашает южноуральцев в Петербург

Компания ERGO уже не первый год выступает генеральным спонсором международного марафона «ЭРГО – Белые ночи». Мероприятие имеет давние традиции, в этом году марафон проводится уже в 21 раз...

Компания ERGO уже не первый год выступает генеральным спонсором международного марафона «ЭРГО – Белые ночи». Мероприятие имеет давние традиции, в этом году марафон проводится уже в 21 раз. По словам участников марафона, забег пропитан духом единства и способен зарядить энергией на несколько месяцев вперед.

27 июня в Санкт-Петербурге состоится XXI международный марафон «ЭРГО – Белые ночи», который по праву можно назвать уникальным. Во время проведения марафона в культурную столицу нашей страны приезжают не только граждане из разных городов России, но и гости из заграницы. Профессиональные спортсмены и просто любители спорта из США, Стран Южной Америки, Европейского Союза, Азии и ближнего зарубежья – все приезжают в Петербург, чтобы проявить волю к победе и проверить собственные силы. Только в прошлом году в марафоне приняли участие свыше двух тысяч человек!

Ежегодно соревнования проводятся на двух дистанциях – 42 км 195 м и 10 км – среди мужчин и женщин. В марафоне «ЭРГО – Белые ночи» смогут принять участие и дети. Для них предусмотрены мини-дистанции на 300 м и 3 км. Так же будет отдельная дистанция в 10 км и 42 км 195 м для роллеров. Победители получат денежные призы до 170 тысяч рублей и ценные подарки.

Старт марафона запланирован на 27 июня в 10 утра. Забег начинается и заканчивается на Дворцовой площади. Трасса марафона проходит по многим достопримечательным местам Петербурга: Адмиралтейский проспект – площадь Декабристов – Английская набережная – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская набережная – Биржевая площадь – набережная Макарова – Тучков мост – проспект Добролюбова – набережная Кронверкского пролива – Петровская набережная – Петроградская набережная – Аптекарская набережная – улица Профессора Попова – Песочная набережная – 1-й Крестовский мост – Петроградская улица – Вязовая улица – Крестовский проспект – Петровский мост – Петровский проспект – Ждановская набережная – проспект Добролюбова – Биржевой мост – Биржевая площадь – Дворцовый мост – Английская набережная – набережная реки Пряжки – Лоцманская улица – правая набережная реки Фонтанки – Невский проспект – площадь Александра Невского – Синопская набережная – Смольная набережная – набережная Робеспьера – набережная Кутузова – Дворцовая площадь.

«Такое обилие знаменитых на весь мир набережных, проспектов, исторических памятников позволяет туристам окунуться в мир Петербурга, – рассказывает начальник отдела по работе с финансовыми институтами челябинского филиала страховой компании «ERGO Русь» Игорь Нохрин. – Конечно, преодолеть марафонскую дистанцию в 42 км 195 м не легко. Научно доказано, что после 30 км организм начинает активно использовать резервные источники энергии, это переломный момент, рубеж, когда хочется все бросить и сойти. Многие досрочно сходят с дистанции, сдаются... Поэтому для участников забега очень важна моральная подготовка. По моему опыту, считаю, что марафон заставляет человека коренным образом изменить свой образ жизни, встать на путь особого мировоззрения, смысл которого заключается в постоянном движении. Каждый участник должен ставить перед собой цель – добежать, побороть себя, усталость, проявить волю. И если это удается, это здорово. Человек моментально превращается в хозяина своего организма и своего поведения».

Игорь Нохрин в прошлом году пробежал дистанцию 10 км, поэтому точно знает, для того, чтобы пробежать дистанцию до конца, необходимы длительные тренировки, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. «Марафон создает гигантский оздоровительный эффект, это заряд бодрости и энергии на несколько месяцев вперед, – с улыбкой говорит он. – Не нужно бояться внешних факторов, всегда бежать до победного, чувствуя веру в то, что тебе любая цель по плечу. Главное – это методичность и целеустремленность».

«Основная цель марафона – пропаганда здорового образа жизни, приобщение людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, – поясняет директор челябинского филиала страховой компании «ERGO Русь» Дмитрий Голота. – Для многих здоровье в беге – далеко не основная цель. Главное – это всестороннее гармоническое развитие и активное долголетие».

По словам Игоря Нохрина, забег на дистанцию 10 км обычно длится около часа, победитель пробегает трассу примерно за 30 минут. Поэтому первые призы уже вручаются в 11 часов. Победители дистанции в 42 км 195 м пробегают ее примерно за 2,5 часа. Однако награждение победителей и призеров марафона обычно проводится в 19 часов на Зимнем стадионе (Манежная площадь, 2). «Лучшее время удается показать немногим. К примеру, в прошлом году в марафоне принял участие 84-летний житель Нидерландов. Он добежал до финиша только к четырем часам», – рассказывает Дмитрий Голота.

По его словам, если субъективно оценивать на старте, кто добежит до финиша, а кто сойдет с дистанции, то далеко не всегда можно угадать. Даже наоборот, эффект будет обратный.

«Большая часть участников забега – профессиональные спортсмены, однако в последнее время тенденция такова, что в марафоне стали больше принимать участие именно любители. Убежден, бег приобретает все большую популярность как вид спорта. Каждый год мы видим все больше новичков, которые бегут марафон впервые. В прошлом году было несколько спортсменов из Челябинской области», – говорит Игорь Нохрин.

Прием заявок и регистрация участников марафона начинается за день до марафона – 26 июня с 10 до 20 часов на Зимнем стадионе (Манежная площадь, 2, станции метро «Невский проспект», «Гостиный Двор»). Для иногородних и иностранных спортсменов (в порядке исключения) регистрация: 27 июня с 8 до 9 утра.

Также есть ежегодная традиция начинать марафон с сытного ужина! Каждому спортсмену перед серьезной дистанцией необходимо подкрепиться, поэтому «ЭРГО Русь» накануне вечером организует Pasta Party. Все участники забега при регистрации получают купоны на бесплатное угощение и могут насладиться вкуснейшим итальянским блюдом – пастой, а также выпить бокал вина или пива.

«Это отличная возможность пообщаться до марафона. Чувствуется, что все пропитано духом братства и энергетикой марафона», – говорит Игорь Нохрин.

«В день накануне марафона создается впечатление, что ЭРГО тотально присутствует в городе – повсюду люди в футболках и бейсболках с символикой компании. Это сотрудники, их друзья, родственники, спортсмены, зарегистрировавшиеся на марафон и получившие подарки. Все пропитано духом предстоящего марафона, и мы рады, что принимаем в этом непосредственное участие, – отмечает Дмитрий Голота. – «ЭРГО Русь» работает на российском страховом рынке уже 20 лет, осуществляя рисковые виды страхования. За этот период компания успела завоевать прочные позиции, высокую деловую репутацию. «ЭРГО Русь», активно развивая страховой бизнес, остается социально ориентированной, поэтому стремимся максимально участвовать в жизни общества, вносить свой вклад в его развитие, в том числе и в спортивной сфере. Быть генеральным спонсором мероприятия такого уровня очень престижно».

В марафоне могут принять участие все желающие. Для получения стартового номера необходимо представить справку врача с указанием дистанции, на которую допущен спортсмен, страховой полис и документ, удостоверяющий возраст.

Поездка в Санкт-Петербург не выльется в круглую сумму: билеты на поезд обойдется примерно в 5 тыс. рублей, на самолет – около 12-18 тыс. рублей. Стоимость номера в гостинице сопоставима с челябинскими расценками – от 1,5 до 4,5 тысячи рублей за ночь.

Гостям культурной столицы, прибывшим на несколько дней, можно посоветовать посетить Кунсткамеру, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Собор Спаса на Крови, Таврический дворец, совершить прогулку на катере, посмотреть разводные мосты.

Из Челябинска на марафон уже планируют поехать более 15 человек – сотрудники филиала «ЭРГО Русь», банки-партнеры и клиенты. Сотрудники компании «ЭРГО Русь» рады пригласить на мероприятие всех южноуральцев, чтобы каждый смог принять участие в забеге и посетить культурную столицу нашей страны – Санкт-Петербург!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления