RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Подарок челябинцам от банка «Ураллига»

Подарок челябинцам от банка «Ураллига»

В преддверии дня города банк «Ураллига» преподнес горожанам символичный подарок – «Монету счастья» – большую бронзовую скульптурную композицию. По замыслу создателей, всем, кто прикоснется к монете, обеспечено финансовое благополучие и исполнение желаний.

В преддверии дня города банк «Ураллига» преподнес горожанам символичный подарок – «Монету счастья» – большую бронзовую скульптурную композицию. По замыслу создателей, всем, кто прикоснется к монете, обеспечено финансовое благополучие и исполнение желаний.

Диаметр «Монеты счастья» – 2,5 метра. В центре изображена семейная пара аистов. Аист-мама оберегает покой птенцов, а аист-папа защищает распахнутыми крыльями семью и гнездо. Аист во многих культурах почитается священной птицей, символизирующей новую жизнь, приход весны, изобилие, плодородие. И то, что птиц на «Монете счастья» семь, тоже важно. Семь – счастливое число, приносящее удачу. По кругу на монете идут слова «Счастье. Любовь. Гармония. Финансовое благополучие». По обе стороны от «Монеты счастья» расположены бронзовые свитки со стихами. Автор композиции – известный челябинский скульптор Сергей Воробьев.

Интересно, что место, на котором сейчас стоит здание банка «УРАЛЛИГА», входит в границы старого города, на этой улице прежде ставили дома богатые купцы. Как сообщила идейный вдохновитель проекта и директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова, в далекие времена здесь проходила золотая жила, что объясняет магическую притягательность этого места для банков – в районе перекрестка улиц Свободы и Карла Маркса самая высокая плотность банковских учреждений на квадратный метр городской площади. «Монета счастья» как бы транслирует древнюю энергию благополучия в современность.

Отметим, что по финансовым показателям банк «УРАЛЛИГА» входит в число пятидесяти крупнейших банков уральского региона, является членом Ассоциации российских банков, членом челябинского регионального объединения работодателей «Промасс», членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. В банке знают в лицо практически каждого клиента, умеют найти индивидуальный подход и в доверительных, дружеских отношениях решить любые проблемы. Сегодня банк «УРАЛЛИГА» осуществляет широкий спектр банковских услуг. Открытость, прозрачность финансовой информации и взаимное доверие является основным фактором взаимовыгодных отношений банка с клиентами.

Банк «УРАЛЛИГА» считает, что «Монета счастья» станет новым знаковым местом, к которому в день свадьбы со всех концов города будут съезжаться молодые пары. Каждого челябинца «Монета счастья» согреет и окутает доброй энергией, станет талисманом и со временем займет достойное место среди достопримечательностей нашего города.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Сергея КАБАКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления