RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Коллекция с продолжением от банка «Монетный дом»

Коллекция с продолжением от банка «Монетный дом»

Оригинальный подарок к своему 20-летию – памятный альбом, в котором собрана коллекция современных десятирублевых монет, – представляет Банк «Монетный дом» для коллекционеров и клиентов. Клиенты «Монетного дома», безусловно, помнят, что в прошлом году в ра

Оригинальный подарок к своему 20-летию – памятный альбом, в котором собрана коллекция современных десятирублевых монет, – представляет Банк «Монетный дом» для коллекционеров и клиентов.

Клиенты «Монетного дома», безусловно, помнят, что в прошлом году в рамках празднования очередного дня основания банка «Монетный дом» специалисты собрали и представили первую коллекцию десятирублевых монет. В этом году специально к своему 20-летию банк «Монетный дом» выпускает долгожданное продолжение коллекции монет из серий «Древние города России» и «Российская Федерация».

В мини-коллекцию вошли девять монет из медно-никелевого сплава с качеством чеканки АЦ «Пермский край», «Ненецкий автономный округ», «Республика Коми», «Республика Адыгея», «Кировская область», «Брянск», «Юрьевец, Ивановская область», «Великий Новгород», «Всероссийская перепись населения».

Возможность приобрести коллекцию у нумизматов и клиентов банка появится только в рамках празднования юбилея банка «Монетный дом», начиная с 15 сентября. В продаже имеются и альбомы с прошлогодней коллекцией (53 монеты), и отдельные холдеры с девятью новыми монетами.

«После выпуска альбома в прошлом году наши клиенты часто интересовались, будет ли продолжение проекта. И вот к 20-летию банка мы собрали новые десятирублевые монеты в мини-коллекцию, размещенную в прозрачных пластиковых холдерах. В девяти ячейках находятся монеты, выпущенные в конце 2009 и в 2010 годах, в остальные ячейки мы поместили информацию о монетах, которые Банк России планирует выпустить в 2010 и в 2011 годах, – говорит начальник отдела валютных операций, валютного контроля и операций с драгоценными металлами Светлана Соннова. – Пустые секции можно будет дополнять самостоятельно по мере выпуска новых монет. Кстати, в следующем году появится новая серия десятирублевых монет «Города воинской славы», и мы надеемся включить ее в наши будущие мини-коллекции».

Альбом и холдеры можно приобрести в отделениях банка «Монетный дом» с 15 сентября. Предложение ограничено.

Дополнительная информация – на сайте банка или по телефону в Челябинске: (351) 247-44-15.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления