Бизнес День банковского работника: праздник под звуки арфы

День банковского работника: праздник под звуки арфы

2 декабря – День банковского работника, неофициальный профессиональный праздник специалистов финансовой сферы. Челябинские банкиры в знаменательный день слушали оду под звуки арфы...

2 декабря – День банковского работника, неофициальный профессиональный праздник специалистов финансовой сферы. Челябинские банкиры в знаменательный день слушали оду под звуки арфы.

День банковского работника России пока не утвержден на государственном уровне. Идея закрепить за этой датой профессиональный праздник специалистов финансовой сферы была предложена в 2004 году Ассоциацией российских банков. А дата – 2 декабря – была выбрана в связи с тем, что именно 2 декабря 1990 года были приняты ключевые законы, регулирующие деятельность российских банков – Федеральный закон №394-1 «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы (впоследствии этот документ утратил силу в связи с принятием Федерального закона №86-ФЗ от 10 июля 2002 года «О Центральном Банке

Российской Федерации (Банке России)») и Федеральный закон №395-1 «О банках и банковской деятельности».

Считается, что работать в банке не только выгодно, но и престижно. Но за внешним лоском скрывается упорный и кропотливый труд (часто и во внеурочные часы), требующий полной отдачи, собранности, внимания. Отдавая должное ответственности и важности труда банковских работников, сайт ChelFin.ru поздравил их в профессиональный праздник, исполнив торжественную оду.

Появление феи с арфой вызвало в офисах челябинских банков радостное и удивленное оживление. Финансисты слушали выступление артистки с нескрываемым восторгом. Необычайно нежное и мелодичное звучание арфы, проникновенные и возвышенные слова оды вызвали слезы восхищения у многих работников банка, а праздничное приподнятое настроение сохранилось на целый день.

Сайт ChelFin.ru от всей души поздравляет челябинских финансистов с профессиональным праздником – Днем банковского работника и желает процветания, успехов, новых свершений и благодарных клиентов!

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления