Бизнес «Челябинвестбанк» рассказал о доходах

«Челябинвестбанк» рассказал о доходах

«Челябинвестбанк» стал выдавать в два раза больше кредитов частным лицам, но все же предпочитает субсидировать средства в торговую сферу, промышленные предприятия и строительство, сообщает пресс-служба банка...

«Челябинвестбанк» стал выдавать в два раза больше кредитов частным лицам, но все же предпочитает субсидировать средства в торговую сферу, промышленные предприятия и строительство, сообщает пресс-служба банка.

По данным на 1 июля 2005 года, валюта баланса превысила 9 миллиардов рублей. Собственные средства составили около 934 миллионов рублей. Кредитный портфель «Челябинвестбанка» за прошлый год вырос на 57% и превысил 5,2 миллиарда рублей. Из средств, вложенных в развитие реального сектора экономики, в промышленность и строительство Челябинской области направлено 29%, в предприятия торговли вложено 40%, на долю кредитов физическим лицам приходится 20% кредитного портфеля банка, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Росту активных операций способствовало увеличение средств на счетах клиентов. Их сумма составила более 6,3 миллиардов рублей, что на 68% больше, чем год назад. Объем средств частных вкладчиков за год увеличился на 43% и превысил 2,9 миллиардов рублей. В структуре вкладов физических лиц преобладают срочные вклады в рублях – их доля превысила 70%. Около 20% средств размещены на рублевых вкладах до востребования. Доля валютных вкладов составляет около 10%.

В течение 6 месяцев текущего года банк продолжал развивать инфраструктуру обслуживания: открыто два новых дополнительных офиса для обслуживания населения и предприятий, установлено два банкомата и два информационных киоска для приема платежей. «Челябинвестбанк» предложил частным заемщикам новые программы кредитования без поручителей и справок, а вкладчикам и предприятиям – эффективные и гибкие схемы размещения средств в депозиты и вклады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления