RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Углеметбанк» пропишется в Челябинске

«Углеметбанк» пропишется в Челябинске

Вопрос о переносе головного офиса «Углеметбанка», который сейчас находится в городе Междуреченске Кемеровской области, в Челябинск будет рассматриваться на внеочередном собрании акционеров банка, которое пройдет в начале сентября. Связано это с тем...

Вопрос о переносе головного офиса «Углеметбанка», который сейчас находится в городе Междуреченске Кемеровской области, в Челябинск будет рассматриваться на внеочередном собрании акционеров банка, которое пройдет в начале сентября. Связано это с тем, что одним из крупнейших корпоративных клиентов банка является Челябинский металлургический комбинат. Банк осуществляет не только зарплатные проекты предприятия-гиганта, но и оказывает полный спектр банковских услуг для сотрудников комбината и жителей Металлургического района Челябинска. «Перенос головного офиса позволит придать новый импульс для развития финансового учреждения, расширит круг его клиентов», – считает генеральный директор «Углеметбанка» Сергей Бабенков, отмечая, что инициатива исходила от основного акционера банка – тульской финансовой группы «Партнеры». Если собрание акционеров одобрит предложение, банк сменит юридический адрес в кратчайшие сроки, сообщают в пресс-центре «Углеметбанка».

Кроме того, на собрании акционеры рассмотрят вопрос о внесении изменений в устав банка, которые, в частности, предполагают введение понятия «независимый директор». В апреле на годовом собрании акционеров банка уже было избрано два независимых топ-менеджера в совет директоров. «Теперь же, по рекомендации международных экспертов, мы планируем внести соответствующее положение в устав», — поясняет Сергей Бабенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления