RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Банк с хорошей репутацией

Банк с хорошей репутацией

Уходящий год был довольно непростым для сферы банковских услуг. Многие столичные и зарубежные банки развернули обширную экспансию в регионы, надзорные органы постепенно ужесточали требования к оформлению финансовой отчетности и размерам капитала...

Уходящий год был довольно непростым для сферы банковских услуг. Многие столичные и зарубежные банки развернули обширную экспансию в регионы, надзорные органы постепенно ужесточали требования к оформлению финансовой отчетности и размерам капитала, были приняты законы об обязательном страховании вкладов частных лиц и создании бюро кредитных историй. Все это привело к тому, что около полусотни банков прекратили свое существование. Но в то же время сильные игроки рынка банковских услуг, заслужившие доверие клиентов стабильностью и надежностью, за прошедший год стали только сильнее. К числу таких банков относится и Уральский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк». Важнейшими вехами уходящего года для банка стали вступление в систему страхования вкладов, аккредитация в ЮУАИЖК и участие в федеральной программе ипотечного кредитования, открытие в Челябинске двух структурных подразделений, появление в широком перечне услуг банка новых кредитных программ и увеличение объемов кредитования населения более, чем на 50%.

Обслуживание частных лиц относится к числу приоритетных направлений работы банка, а потому в апреле и ноябре в Челябинске открылись два новых подразделения: центр обслуживания населения и дополнительный офис «Плехановский». Кстати, в новогодние праздники челябинский филиал «Тюменьэнергобанка» и допофис «Плехановский» будут работать 4, 5, 6 и 9 января в обычном режиме, с 9 до 17 часов утра.

«Всегда хочется создать в банке ту атмосферу, которая была бы наиболее приемлема и комфортна для наших клиентов. Юридическим лицам нужна оперативность, быстрота, а частным клиентам нужно уделять больше человеческого внимания. Это разный психологический подход, который требует другой работы менеджмента», – прокомментировала это событие директор Уральского филиала ОАО «Тюменьэнергобанк» Надежда Бухарина.

Сегодня банк предлагает жителям Челябинска и области различные срочные вклады, в том числе «Пенсионный», «Студенческий», специализированные программы кредитования: «Отдых в кредит», «Автомобиль в кредит», «Окна в кредит», а также ипотечное кредитование под 14% годовых сроком на 27 лет, обслуживание пластиковых карт, денежные переводы в любую страну, операции с ценными бумагами. Кроме того, в кассах банка возможно осуществление платежей за коммунальные услуги и услуги сотовой связи.

Лето традиционно считается периодом затишья на финансовых рынках. Уральскому филиалу ОАО «Тюменьэнергобанк» удалось опровергнуть сложившийся стереотип, разработав на основании проведенного специалистами банка анализа потребностей и пожеланий клиентов специальные предложения на летний период. В частности, большой популярностью среди частных клиентов банка в преддверии сезона отпусков пользовался специальный рублевый вклад «Летний» сроком на 45 дней с повышенной ставкой в 10% годовых. В Уральском филиале ОАО «Тюменьэнергобанк» существует традиция сезонных вкладов для клиентов: «Рождественский», «Весенний», «Золотая Осень»…

Неизменным спросом пользовалась и такая услуга, как «Экспресс-кредит на отдых», который оформляется в течение одного-двух дней без справок и поручителей. Из собственных денег клиенту нужно оплатить только 30% от стоимости путевки. Кредит выдается сроком на 9 месяцев под 22% годовых.

Летом же Уральский филиал «Тюменьэнергобанка» предложил клиентам новые программы кредитования. «Кредит на оказание медицинских услуг» от 10 до 150 тысяч рублей при ставке, равной 19% годовых, оформляется на срок до одного года. А по программе «Обучение в кредит» частные клиенты могут оформить ссуду для оплаты обучения на дневном или заочном отделениях в любых образовательных учреждениях. По условиям кредитования объем займа предоставляется в размере 100% стоимости обучения за год, ставка по кредиту составляет 19% или 25% годовых. При минимальном размере ставки необходимо поручительство двух или трех, в зависимости от суммы кредита, частных лиц или юридического лица, также возможен и залог имущества. При ставке в 25% годовых обеспечения не требуется, достаточно оформления клиентом полиса по страхованию жизни и здоровья. Погашение кредита предполагает внесение платежей ежемесячно равными долями.

По данным на 1 октября, активы банка составили 9 377 128 тысяч рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 80%. Собственный капитал банка достиг в октябре отметки в 752 655 тысяч рублей, а балансовая прибыль – 80 994 тысячи рублей.

В банке уверены, что в условиях обострения конкуренции и борьбы за клиента на рынке банковских услуг возрастает роль информационной открытости кредитного учреждения. Правила современного бизнеса требуют от кредитных организаций честного и объективного предоставления разноплановой информации, начиная от сведений, касающихся его финансовой деятельности и заканчивая исчерпывающими и достоверными сведениями обо всех услугах. Банк, не имеющий хорошей репутации, не сможет существовать в условиях современного рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления