RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Тогда мы идем к вам!

Тогда мы идем к вам!

Подавляющее большинство челябинцев по-прежнему предпочитают вносить плату за коммунальные услуги на почте. И длинные, медленно ползущие очереди в почтовых отделениях воспринимаются уже как неизбежное зло. Однако с февраля все, кому жаль терять время...

Подавляющее большинство челябинцев по-прежнему предпочитают вносить плату за коммунальные услуги на почте. И длинные, медленно ползущие очереди в почтовых отделениях воспринимаются уже как неизбежное зло. Однако с февраля все, кому жаль терять время в очереди, смогут оплатить квиточки, не выходя из дома или прямо на рабочем месте.

С февраля челябинские почтовики предлагают жителям областного центра новую услугу – прием коммунальных платежей с выездом почтальона на дом или на место работы клиента.

«Необходимость этого нововведения подсказана временем, – утверждает пресс-секретарь УФПС Челябинской области Ольга Давиденко. – В связи с большой востребованностью у населения Челябинской области универсальных и непрофильных услуг, предоставляемых «Почтой России», во многих отделениях почтовой связи бывают очереди».

По словам Ольги Давиденко, сегодня свыше 70% челябинцев предпочитают оплачивать коммунальные платежи именно на почте. И в начале каждого месяца в почтовых отделениях возникают особенно длинные очереди – связано это с тем, что коммунальные службы принимают счета до 10 числа. Понятно, что подобное положение дел вызывало справедливое недовольство клиентов.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению челябинских почтовиков, станет услуга по приему коммунальных платежей на дому или по месту работы. Второго февраля в Челябинском почтамте прошла техническая учеба с участием начальников отделений почтовой связи, на которой были детального изучены технологии приема и оформления платежей на дому у клиентов, затронуты вопросы безопасности, а также порядок дополнительного вознаграждения почтальонов за эту работу. Пока новая услуга доступна только челябинцам, но в скором времени ею смогут воспользоваться и жители городов области. Если ноу-хау зарекомендует себя в качестве эффективного и экономически оправданного метода, ею могут заинтересоваться и почтовые службы других регионов страны.

Технология «подключения» к новой услуге довольно проста: с февраля в каждом платежном бланке будет указываться телефон ближайшего почтового отделения, позвонив по которому, можно будет вызвать почтальона на дом. Узнать все подробности о новой услуге можно, обратившись в справочную службу по телефону 067. Комиссионные сборы составят 5 рублей с каждой квитанции.

«Внедряя новую услугу, мы идем навстречу пожеланиям наших клиентов, – отметил директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов. – И при этом даем возможность почтальонам получить дополнительный заработок. Ведь смекалистый почтальон может договориться с сотрудниками крупных организаций и, придя к ним, принять у всех желающих коммунальные платежи, заработав за один раз более сотни рублей».

Несомненно, внедрение новой услуги позволит разгрузить почтовые отделения, и это не первый шаг в данном направлении. Для решения проблемы очередей руководство УФПС Челябинской области уже предприняло ряд эффективных мер: в пяти крупных почтовых отделениях области внедрена система «Электронная очередь»; в ряде отделений открыты дополнительные рабочие места; на более 200 почтово-кассовых терминалах установлена новая версия программного обеспечения «WinPost», позволяющая предоставлять весь спектр услуг и значительно сократить время обслуживания клиентов; удлинен режим работы крупных почтовых отделений, которые не закрываются даже в выходные и праздничные дни. Помимо этого, в 2006 году планируется открытие двух новых отделений почтовой связи в северо-западном районе Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления