Бизнес Как подарить деньги красиво

Как подарить деньги красиво

Деньги в конверте, пожалуй, самый избитый и при том наиболее распространенный вид подарка. В преддверии Дня Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта стоит задуматься о том, как можно не только порадовать, но и удивить своих родных и близких. Подарочные...

Деньги в конверте, пожалуй, самый избитый и при том наиболее распространенный вид подарка. В преддверии Дня Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта стоит задуматься о том, как можно не только порадовать, но и удивить своих родных и близких. Подарочные карты, памятные монеты и золотые слитки позволят преподнести «денежный» подарок оригинально и красиво.

Подарить деньги близкому человеку, не рискуя его обидеть, можно с помощью предоплаченной пластиковой карты. Такой подарок в большинстве случаев будет благосклонно принят, так как получивший карту может самостоятельно и со вкусом потратить деньги. Это защищенная PIN-кодом бессрочная карта на предъявителя с номиналом, размер которого зависит только от щедрости дарителя и может варьироваться от 10 до 5 000 долларов. Карточный счет для операций с картой по выбору дарителя может быть оформлен рублях, долларах или евро. Снять деньги можно в любом банкомате, принимающем карты Visa, по всему миру. Процесс оформления карты займет несколько минут, а комиссия банка составит 5 долларов за каждую карту. Неименные пластиковые карты пока еще не очень распространены, так что ваш подарок, несомненно, будет оригинальным и запоминающимся.

Однако наиболее удобным способом будет выпуск дополнительной карты к уже имеющемуся счету. Правда для этого придется прийти в банк вместе с близким человеком и оформить карту вместе. Этот вариант очень удобен, когда подарок предназначен даме – ей, по сути, вручают ключ к электронному кошельку. А если дама склонна тратить деньги не глядя, от неожиданностей можно подстраховаться, установив лимит на использование средств в течение суток или месяца, или подключившись к услуге SMS-информирования о расходах.

«В случае, когда человек выражает пожелание, чтобы доступ к его заработной плате был доступен для членов его семьи, есть возможность открыть до пяти пластиковых карт на один счет, – говорит главный специалист отдела розничных услуг челябинского филиала ОАО «Внешторгбанк» Илья Рощупкин. – При этом владелец карты может установить расходные лимиты на остальные карты, например, возможность снятия не более 200 долларов в месяц или проведения не более трех операций в день».

Подарить можно не только обычную пластиковую карту, но и подарочную, с ярким праздничным дизайном. Так, Челябинвестбанк предлагает клиентам подарочные карты разного номинала, которыми можно расплатиться за покупки в некоторых магазинах города.

«Если в преддверии праздников хочется, чтобы подарок стал приятной неожиданностью, лучшим решением станет приобретение специальной подарочной карты того магазина, товары которого могут заинтересовать получателя подарка, – говорит заместитель председателя правления ОАО «Челябинвестбанк» Владимир Вацурин. – В этом случае магазин получает не только гарантированную покупку, но и лояльного клиента. А клиент, приобретая в подарок такую карту, совсем не рискует ошибиться в предпочтениях, цветах, размерах и многом другом. Особенно это удобно мужчинам».

Альтернативой «карточным» подаркам с успехом могут стать коллекционные и инвестиционные монеты из золота, серебра и цветных металлов. Коллекционные монеты, как правило, выпускаются небольшим тиражом к какой-либо знаменательной дате или продолжают тематическую серию. Памятные монеты отличает очень высокое качество чеканки, что позволяет создать на идеально ровном, зеркальном поле рельефный рисунок, на котором хорошо видны мельчайшие детали. По словам сотрудников челябинского отделения Сбербанка России, с каждым годом объем операций с коллекционными монетами неуклонно возрастает, в нашем городе уже есть немало истинных ценителей нумизматических редкостей. Кстати, коллекционная монета может стать отличным подарком не только близкому человеку, но и партнеру по бизнесу. Инвестиционные монеты выпускаются гораздо большим тиражом и не представляют особенного нумизматического интереса. По сути, это красивый аналог слитка: стоят они всего на 20-25% дороже своего весового эквивалента. Каждая монета снабжена сертификатом, гарантирующим ценность врученного вами подарка.

«Если хочется, чтобы подарок был необычным и «вечным», приобретите памятную монету, – говорит Владимир Вацурин. – Монету можно подобрать любой тематики. Особенно интересны в качестве подарков серебряные и золотые монеты серии «Знаки Зодиака». Сегодня в наличии в Челябинвестбанке есть практически весь зодиакальный круг. Но стоит поспешить – в этом году Банк России не планирует выпуска монет этой серии. Мужчинам понравятся монеты, посвященные значимым спортивным событиям. А серебряные монеты из серий «Сохраним наш мир» и «Красная книга» с изображениями редких животных покорят любое сердце. Законченный вид приобретению можно придать, поместив его в подарочный футляр».

Еще один нетривиальный подарочный вариант – золотой слиток. Вес мерных брусков колеблется от 1 до 1000 граммов, на каждом нанесена проба. С учетом стабильного роста цен на золото вложение может быть очень даже выгодным. Впоследствии слиток можно продать банку или перекупщикам. Правда такой подарок довольно сложно хранить – потребуется сейф. Впрочем, слиток можно оставить на хранение в банке, положив в банковскую ячейку или на «металлический» счет – в последнем случае можно будет неплохо заработать на удорожании металла, да и на аренду ячейки тратиться не придется. Широкий ассортимент слитков, памятных и коллекционных монет есть в челябинских отделениях Сбербанка России и в Челябинвестбанке.

Вклад подарить нельзя, но, к примеру, в челябинских отделениях Сбербанка и «Северной казны» можно открыть вклад на другое имя. При открытии счета по вкладу необходимо представить в банк паспортные данные будущего вкладчика. Также можно открыть счет по вкладу на свое имя, оформив доверенность на распоряжением вкладом на любое другое лицо, максимальный срок действия доверенности – три года, а по истечении указанного срока ее необходимо оформлять заново.

Наконец, оригинальничать можно не только с помощью готовых банковских продуктов. В одной из кредитных организаций припомнили случай, когда некий состоятельный клиент арендовал в банке ячейку и, уезжая в командировку, вручил ключ от нее своей подруге – вскрыть ячейку та должна была в его отсутствие, 8 марта. Неизвестно, что ожидала увидеть дама, но, надо полагать, она весьма удивилась, когда, в назначенный срок явившись в банк и открыв ячейку, обнаружила в ней обручальное кольцо с прилагающимся предложением руки и сердца.

Словом, если сомневаетесь при выборе подарка, дарите деньги! Осталось только выбрать наиболее оригинальную и удобную «одежку» для подарочных купюр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления