RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Южурал-АСКО» отмечает 16-летие

«Южурал-АСКО» отмечает 16-летие

Сегодня в челябинском Театре юного зрителя состоится празднование 16-летия страховой компании «Южурал-АСКО», которая входит в тройку крупнейших игроков на местном рынке страховых услуг. За это время компанией...

Сегодня в челябинском Театре юного зрителя состоится празднование 16-летия страховой компании «Южурал-АСКО», которая входит в тройку крупнейших игроков на местном рынке страховых услуг. За это время компанией заключено более 1,2 миллиона договоров и выплачено около 2,7 миллиарда рублей по 200 тысячам страховым случаям. По итогам независимого исследования, проведенного в рамках ежегодного конкурса «Бренд Челябинска» «Информационной группой 74» и агентством «Маркетинг Индустрия», страховая компания «Южурал-АСКО» стала победителем в номинации «Страховые услуги». А в 2004 году компания «Южурал-АСКО» стала победителем национальной страховой премии «Золотая саламандра» в номинации «Лучшая региональная страховая компания».

В Челябинске страховая компания «Южурал-АСКО» известна прежде всего оказанием услуг по автострахованию – как обязательному страхованию автогражданской ответственности, так и добровольному страхованию автомобиля от рисков угона и ущерба. Без преувеличения, именно в сегменте автострахования страховые выплаты производятся наиболее часто. Так, за 12 месяцев прошлого года с клиентами компании произошло 5 994 страховых события, связанных с автомобилями, по которым выплачено более 96 миллионов рублей в счет возмещения ущерба, зафиксировано более 12 тысяч страховых случаев по ОСАГО, по которым выплачено около 232 миллионов рублей возмещения.

«Компания «Южурал-АСКО» вошла в рейтинг 20 компаний-лидеров по объемам выплат ОСАГО и в то же не попала в двадцатку лидеров по сбору страховой премии. На наш взгляд, это свидетельствует о том, что региональный коэффициент ОСАГО нуждается в серьезном пересмотре в сторону увеличения», – заявил в интервью агентству «УралБизнесКонсалтинг» начальник отдела маркетинга «Южурал-АСКО» Александр Ромашов. – Несовпадение числа заявленных и урегулированных страховых случаев, зафиксированное в отчете РСА, объясняется, в первую очередь, значительным числом попыток мошенничества с автострахованием. По нашим данным, приблизительно в 10% заявленных страховых случаев мы имеем дело с мошенниками. Естественно, урегулирование подобных ситуаций затягивается, нередко эти вопросы приходится решать в судебном порядке».

Для нашей компании текущий год был отмечен увеличением уставного капитала и появлением новых видов страхования. «Предоставлять широкий спектр страховых услуг и постоянно улучшать их качество» – гласит миссия «Южурал-АСКО». Но постоянные клиенты знают, что помимо страховых услуг компания оказывает немало и дополнительных: круглосуточный выезд мобильной группы на место дорожной аварии, освобождение клиента от получения документов в ГИБДД, бесплатная экспертиза поврежденного автомобиля и многое другое. В конце прошлого года компания представила новую услугу – ремонт автомобиля в счет страховой выплаты. Теперь клиентам «Южурал-АСКО» не нужно лишний раз общаться со страховым представителем, затрачивать время на получение страховой выплаты, поиск запчастей и автомастерской. При первом же обращении в компанию клиент получает направление в автомастерскую, а затем – готовый автомобиль. Все вопросы с автомастерской решает страховая компания без участия автовладельца. Производиться он будет в профессиональных автосервисах специалистами высокого класса, которые могут выполнить кузовной ремонт любой сложности и любых автомобилей, покраску с компьютерным подбором автоэмали, ремонт электрооборудования и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления