RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Деньги и опыт без отрыва от учебы

Деньги и опыт без отрыва от учебы

В Челябинске появилась первая вузовская фондовая биржа. Ее презентация состоялась 21 марта в ЮУрГУ. Новый проект создан благодаря сотрудничеству центра финансовых технологий при кафедре экономической теории и мировой...

В Челябинске появилась первая вузовская фондовая биржа. Ее презентация состоялась 21 марта в ЮУрГУ. Новый проект создан благодаря сотрудничеству центра финансовых технологий при кафедре экономической теории и мировой экономики и компании «Брокеркредитсервис». По договору между организациями «Брокеркредитсервис» обязался обучать студентов кафедры умению прогнозировать ситуацию на рынке ценных бумаг и заключать сделки по их купле-продаже.

«Университет со своей стороны предоставляет компании «Брокеркредитсервис» оборудованное помещение», – рассказывает завкафедрой экономической теории и мировой экономики ЮУрГУ Валентина Антонюк. – Компания обязалась безвозмездно обучать наших студентов основам технического анализа (ОТА) и поведения на фондовом рынке».

В перспективе открытие фондовой биржи позволит решить основную проблему современного образования – отрыв теории от практики. Студенты, обучающиеся на финансовых специальностях, получили возможность приобретать столь необходимый сегодня опыт, еще сидя за партой. Плюс ко всему, студент, овладевший основами этой деятельности, сможет без отрыва от учебы зарабатывать на сделках деньги.

О значимости появления такой биржи говорит тот факт, что на ее открытии собрался весь цвет финансового рынка региона. Самым видным гостем стал депутат Госдумы, член комитета нижней палаты по финансовым рынкам Валерий Панов.

Однако доступ на биржу имеют не только студенты. Подписанный договор предусматривает платное обучение основам поведения на фондовом рынке каждого желающего. «Мы будем учить не только студентов, – рассказывает директор компании «Брокеркредитсервис» Григорий Вахитов. – По сути, мы открыли платные курсы по ОТА и основам работы с программным обеспечением, адаптированным для деятельности на российских биржах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления