Бизнес Лизинг для малого бизнеса

Лизинг для малого бизнеса

Сегодня многие челябинские предприятия испытывают трудности, связанные с привлечением долгосрочных финансовых ресурсов на покупку современного оборудования и переход на новые технологии, а также с получением официальных налоговых льгот...

" src=

Сегодня многие челябинские предприятия испытывают трудности, связанные с привлечением долгосрочных финансовых ресурсов на покупку современного оборудования и переход на новые технологии, а также с получением официальных налоговых льгот. Лизинг является особым инвестиционным и финансовым инструментом, способным решить эти проблемы.

Малая распространенность лизинговых схем, по мнению экспертов, объясняется лишь недостаточной осведомленностью предпринимателей о возможностях использования лизинга. Между тем, предметом лизинга может быть нежилое недвижимое имущество, автотранспорт, оборудование – словом, все, что может использоваться в предпринимательской деятельности за исключением земельных участков. Приобретение имущества в лизинг сочетает в себе преимущества оплаты товара в рассрочку по удобной схеме и законной минимизации налогообложения за счет отнесения расходов по оплате лизинговых платежей на себестоимость, а также экономии по уплате налогов на имущество и на прибыль, за счет применения ускоренной амортизации имущества, передаваемого в лизинг.

О преимуществах и недостатках лизинговых схем, доступных предприятиям малого и среднего бизнеса, и пойдет речь на семинаре «Лизинг: мы знаем секрет обновления», который состоится в Челябинске 12 мая. В качестве организаторов мероприятия выступают челябинский филиал ОАО «Уралвнешторгбанк» и Министерство экономического развития по Челябинской области. О различных разновидностях лизинга, преимуществах и недостатках каждой схемы, правах и обязанностях сторон по договору финансовой аренды, а также об особенностях бухгалтерского учета лизинговых сделок расскажет начальник отдела лизинговых операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Овечкин. В выступлении главного специалиста Центра поддержки и развития предпринимательской деятельности Министерства экономического развития по Челябинской области Людмилы Калашниковой будет освещен порядок компенсации части затрат субъектов малого предпринимательства на уплату процентов по кредитам кредитных организаций и лизинговых платежей по договорам лизинга.

Семинар состоится 12 мая 2006 года по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 57, 4 этаж, зал заседаний Министерства экономического развития. Время проведения семинара: 14:00 – 16:00, регистрация с 13:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления