Бизнес УБРиР «взорвали»

УБРиР «взорвали»

В минувшую пятницу, около половины шестого вечера, неизвестный телефонный террорист сообщил, что в здание головного офиса «Уральского банка реконструкции и развития» в Екатеринбурге, а также во все филиалы банка заложены взрывные устройства...

" src=

В минувшую пятницу, около половины шестого вечера, неизвестный телефонный террорист сообщил, что в здание головного офиса «Уральского банка реконструкции и развития» в Екатеринбурге, а также во все филиалы банка заложены взрывные устройства. Тревога оказалась ложной, но работа банка и его территориальных подразделений была парализована до конца рабочего дня.

Пятница, 12 мая, стала «черным днем» для «Уральского банка реконструкции и развития». Под конец рабочего дня, в 17 часов 15 минут, в информационно-справочный центр банка позвонил пока не установленный злоумышленник и сообщил, что в центральный офис УБРиР и его филиалы заложены взрывные устройства. Тревожный звонок повторился несколько минут спустя.

Сообщение было незамедлительно передано службе безопасности банка, которая действовала в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в чрезвычайных ситуациях. Клиенты и сотрудники всех офисов банка были в спешном порядке эвакуированы, одновременно с этим руководство банка уведомило о происшествии службы МВД и вызвало бригады спецподразделений.

К девяти часам вечера силовые структуры проверили большую часть офисов банка в Екатеринбурге и Свердловской области, Челябинске и Челябинской области, Кирове. Взрывные устройства обнаружены не были.

По сообщению пресс-службы «Уральского банка реконструкции и развития», хулиганская выходка не вызвала сбоев в работе банка. Все текущие операции проходят в стандартном режиме, уже в субботу все офисы банка работали по обычному графику.

В настоящее время следователи Октябрьского РУВД Екатеринбурга проводят оперативно-следственные действия по розыску звонившего.

Банкиры не спешат высказываться по поводу произошедшего, опасаясь, что резкая позиция по отношению к телефонным террористам может вызвать новую волну звонков с предупреждениями о заложенных взрывных устройствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления