RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Фальшивые деньги – за настоящий билет

Фальшивые деньги – за настоящий билет

На Южном Урале вновь обнаружены фальшивые деньги. На днях двое молодых людей поддельной тысячной купюрой пытались рассчитаться за билет в кассах миасского автовокзала. Фальшивка была изготовлена...

" src=

На Южном Урале вновь обнаружены фальшивые деньги. На днях двое молодых людей поддельной тысячной купюрой пытались рассчитаться за билет в кассах миасского автовокзала. Фальшивка была изготовлена некачественно, и у кассира сразу возникли сомнения в подлинности купюры. О своих подозрениях она немедленно сообщила сотрудникам линейного отделения внутренних дел на станции Миасс, и спустя несколько минут молодая пара была задержана.

Однако судебное разбирательство молодым людям не грозит: как выяснилось, они и не подозревали о сомнительном происхождении банкноты. Двадцатилетняя девушка пояснила сотрудникам милиции, что деньги она разменяла в Саратове, где недавно была в служебной командировке. Подтвердить или опровергнуть ее утверждение невозможно, но молодые люди были отпущены на свободу без применения штрафных санкций.

«Случаи обнаружения поддельных банкнот в кассах железнодорожных и автовокзалов происходят крайне редко, – сообщает сотрудник пресс-службы Южно-Уральского управления внутренних дел на транспорте Елена Епимахова. – Как правило, фальшивые деньги пытаются сбыть через магазины, где кассиры уделяют меньшее внимание проверке подлинности банкнот».

В произошедшем на Миасском автовокзале, по мнению Елены Епимаховой, особенно настораживает то, что подделкой оказалась банкнота большого номинала – как правило, фальшивомонетчики предпочитают фабриковать сотенные и пятисотенные купюры, которые проще сбыть без опасности быть уличенным. Как отмечают сотрудники органов милиции, технический прогресс не стоит на месте, а вместе с этим совершенствуется и техника изготовления фальшивых купюр. Но остаются и кустари: весной этого года на привокзальной площади в Магнитогорске сотрудниками транспортной милиции был задержан гражданин, который сбывал фальшивые сотни. Деньги он печатал на цветном лазерном принтере.

Сотрудники пунктов обмена валюты также нередко сталкиваются с поддельными банкнотами, причем наиболее «популярными» у фальшивомонетчиков являются именно российские рубли, а не американские доллары или евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления