RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Финансы напоказ

Финансы напоказ

Выставка «Финансовый Урал: от бизнеса до семьи», развернувшаяся сегодня на территории регионального выставочного центра, стала огромным финансовым супермаркетом. На экспозиции финансовые услуги...

" src=

Выставка «Финансовый Урал: от бизнеса до семьи», развернувшаяся сегодня на территории регионального выставочного центра, стала огромным финансовым супермаркетом. На экспозиции финансовые услуги и продукты представили крупнейшие банки, страховые, лизинговые и инвестиционные компании региона. В рамках выставки пройдут презентации, семинары, круглые столы, а также зрелищные шоу с призами и подарками.

«Сегодня простому потребителю ориентироваться в море финансовых услуг и возможностей подчас очень непросто, в обиходную речь врывается все больше новых, незнакомых слов и понятий. Как накопить достойную пенсию, выбрать брокера для управления капиталом, в какой компании можно надежно застраховать жизнь и имущество, с выгодой для себя приобрести в кредит квартиру или машину? Выставка призвана дать ответы на эти и многие другие важные и актуальные вопросы. Специалисты финансовых компаний предоставят исчерпывающую информацию, а при необходимости – оформят договоры и заключат сделки, – рассказывает директор компании «Челябинские выставки» Ирина Парфентьева. – Концепцией выставки стала идея «Деньги – не самоцель, а инструмент повышения качества жизни», именно поэтому на экспозиции представлены такие несопоставимые, на первый взгляд, компании, как банки и туристические агентства, страховые компании и меховые салоны, негосударственные пенсионные фонды и лизинговые компании».

Первый день выставки был особенно интересен челябинцам, которые задумываются о грамотном инвестировании личных средств. Консультанты челябинского Центра финансовых технологий, открывшегося недавно на базе Южно-Уральского государственного университета, предоставили участникам выставки возможность в режиме реального времени принять участие в биржевых торгах. Кроме того, в рамках выставки состоялась прямая трансляция интернет-конференции по вопросам ипотечного кредитования с участием генерального директора ОАО «Южно-Уральского агентства по ипотечному жилищному кредитованию» Александра Кондрашова. Ярким событием первого дня выставки стало и награждение победителей лотереи среди клиентов Челябинского отделения Сбербанка России, приуроченной к 165-летию старейшего банка страны. Преданные вкладчики банка получили в подарок два автомобиля Nissan Almera и еще полсотни ценных призов, а все желающие – подробную бесплатную консультацию специалистов банка о способах заимствования и сбережения средств.

" src=

«Сомневаться в необходимости и своевременности выставки не приходится: благосостояние населения растет, а уровень осведомленности о возможностях использования банковских и финансовых услуг недостаточен», – считает начальник отдела вкладов и расчетов населения Челябинского отделения Сбербанка России Людмила Попова.

Представители региональных негосударственных пенсионных фондов рассказали посетителям выставки о возможностях по инвестированию накопительной части трудовой пенсии, а также предоставили рекомендации о том, как самостоятельно накопить на достойную старость или оформить дополнительную пенсию родителям. В канун Нового года все желающие прямо на выставке смогли сделать подарок родным и близким, приобретя в кредит машину, бытовую технику или мебель. Предприятия малого и среднего бизнеса получили возможность оформить лизинговые договоры. Посетителей выставки ждало и немало приятных сюрпризов. Например, авто-RnB-шоу с участием автосалона «Регинас», клуба «Автоледи» и школы «R’n’B dance».

«Выставка ориентирована прежде всего на население, простых людей, которые интересуются финансовыми услугами: страхованием, кредитованием, сбережением накоплений, – полагает заместитель министра экономического развития Челябинской области Галина Синицына. – Финансовые компании региона способны предложить южноуральцам широкий спектр услуг и высокое качество обслуживания, они заинтересованы в том, чтобы люди жили безбедно и грамотно распоряжались деньгами».

" src=

Второй день выставки будет более интересен крупным предприятиям и компаниям, которые используют различные финансовые инструменты для динамичного развития бизнеса. В рамках выставки пройдет круглый стол «Развитие инвестиционного пространства Уральского региона: инструменты, участники, процессы». Организаторами мероприятия выступили Национальная ассоциация участников фондового рынка и Минэкономразвития Челябинской области. Кроме того, на выставке пройдет семинар-презентация «Реализация стратегии взаимоотношений финансовых компаний с клиентами на базе Мicrosoft Dynamics CRM», организованный ЧБ СКБ «Контур», и презентация программ современных управленческих технологий «Бережливое производство», «Брендинг промышленного производства», разработанных группой предприятий «Метод». Южно-Уральская торгово-промышленная палата выступает в качестве организатора круглого стола «Франчайзинг: новые бизнес-возможности на рынке Челябинской области».

Финансовая выставка – прекрасный шанс за короткое время в одном месте получить максимум информации о том, как научиться распоряжаться деньгами наиболее эффективно, завести полезные деловые контакты и улучшить имидж компании и узнаваемость бренда.

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления