RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Футбольный матч – на пользу бизнесу

Футбольный матч – на пользу бизнесу

В минувшую субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу, организованный финансовой группой «ТРАСТ». Мемориальные матчи, посвященные памяти идеолога финансового холдинга Александра Беляева, уже стали добр

" src=

В минувшую субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу, организованный финансовой группой «ТРАСТ». Мемориальные матчи, посвященные памяти идеолога финансового холдинга Александра Беляева, уже стали доброй традицией, сплачивающей большой коллектив «ТРАСТа» и ключевых деловых партнеров финансовой группы.

Челябинская финансовая группа «ТРАСТ» – это объединение компаний, которые предлагают комплексное финансовое обслуживание. Ядром холдинга является коммерческий банк «УРАЛЛИГА». Кроме того, в финансовую группу входят страховая компания «Траст», специализирующаяся на имущественных видах страхования и страховании ответственности, и страховая компания «Лига», оказывающая услуги по личному страхованию граждан. Важным звеном группы является и компания «Траст-лизинг», осуществляющая сделки внутреннего и внешнего лизинга. Идеологом создания первого на Южном Урале «финансового супермаркета» был Александр Васильевич Беляев, внесший большой вклад в развитие страховой и финансовой культуры Челябинска.

Безупречная деловая репутация позволила Александру Беляеву стать участником Совета по страховому делу при губернаторе Челябинской области и членом Гильдии финансистов. 7 октября 2000 года Александр Васильевич трагически погиб в автомобильной катастрофе. В память о нем сотрудники финансовой группы «ТРАСТ» сохранили заложенную им традицию проведения дружеских турниров по мини-футболу с участием ключевых партнеров и клиентов. Соревнование, которое прошло в минувшую субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет», стало уже шестым по счету.

«Соревнования по мини-футболу – это дань памяти прекрасному бизнесмену, хорошему организатору и достойному человеку», – говорит генеральный директор Челябинского комбината хлебопродуктов имени Григоровича Александр Берестов.

" src=

Футбольная команда хлебокомбината им. Григоровича – неизменный участник дружеских матчей с коллективом финансовой группы «ТРАСТ». Кроме того, в этом году в соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды Челябинского завода металлоконструкций и «Картели “Промснаб”». Компании объединяет не только давнее партнерство, сотрудничество в бизнесе, но и сложившееся схожие традиции проведения корпоративных праздников и мероприятий, общие стремления к поддержанию здорового образа жизни сотрудников, сплочению коллективов. Примечательно, что в состав команды входили как директора, так и рядовые сотрудники предприятий.

" src=

Хотя турнир был дружеской встречей, каждая команда стремилась к победе изо всех сил, поэтому в игре долгое время сохранялась интрига и нельзя было сказать наверняка, на чьей стороне будет спортивная фортуна. Сборная ФГ «ТРАСТ» в напряженном матче уступила победу команде картеля «Промснаб». «Мы специально поддавались, потому что клиент всегда прав», – шутит директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова.

Борьба за обладание кубком турнира развернулась между командами КХП им. Григоровича и ЧЗМК.

«Команда хлебокомбината – очень серьезный соперник, там сильные игроки. Нам нужно больше тренироваться, в решающем матче просто не хватило выносливости», прокомментировал проигрыш капитан команды ЧЗМК Леонид Ишков.

По словам Александра Берестова, у игроков-любителей есть огромное желание, но не хватает техники, а профессиональные футболисты играют технично, но позволяют себе расслабится, а для выигрыша нужна энергия. Лучшим игроком турнира судья признал Вадима Литвинова (ЧЗМК), а приз зрительских симпатий достался Максиму Балакиреву (ФГ «ТРАСТ»).

«Такие мероприятия – в первую очередь дань памяти Александру Беляеву, которая должна жить в сердцах людей, но, кроме того, турнир по мини-футболу – это составляющая корпоративной культуры, возможность неформального общения между сотрудниками компаний-партнеров, которое благотворно сказывается на бизнесе», – подвела итог Вера Семенова.

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления