Бизнес Ипотека по схеме «одного окна»

Ипотека по схеме «одного окна»

Уральский СКБ-банк открыл в Челябинске первый Центр ипотечного кредитования, где под одной крышей собраны все необходимые участники процесса кредитования: страховые и оценочные компании, риелторские агентства и государственная служба технической инвентари

" src=

Уральский СКБ-банк открыл в Челябинске первый Центр ипотечного кредитования, где под одной крышей собраны все необходимые участники процесса кредитования: страховые и оценочные компании, риелторские агентства и государственная служба технической инвентаризации. Принцип «одного окна» сделает оформление ипотечного кредита простой, удобной и приятной процедурой.

Вчера состоялось торжественное открытие первого в Челябинске Центра ипотечного кредитования СКБ-банка, расположенного по адресу: пр. Ленина, 30. Банк, одним из первых на Урале предложивший клиентам услугу ипотечного кредитования, пропагандирует комплексный подход, опровергая сложившее негативное мнение об ипотеке, как о сложной процедуре, требующей огромных затрат времени и сил. В новом офисе жители Челябинска, Копейска и Сосновского района получили возможность воспользоваться услугами надежных риелторских фирм по подбору подходящего варианта жилья, сдать или получить необходимые документы из Областного центра технической инвентаризации, произвести оценку недвижимости, застраховать квартиру и собственную жизнь и, разумеется, приобрести жилье в кредит на выгодных условиях.

Компетентные специалисты банка помогут подобрать оптимальный вариант суммы кредита, срока кредитования и размера ежемесячного платежа индивидуально для каждого клиента.

" src=

«Для многих семей ипотека является единственной возможностью приобрести собственную квартиру или улучшить жилищные условия, – говорит управляющая Центром ипотечного кредитования СКБ-банка в Челябинске Татьяна Данилина. – СКБ-банк занимается ипотечным кредитованием с 2003 года, за это время накоплен бесценный опыт, налажено взаимодействие со всеми участниками ипотечного процесса, до блеска отлажена технология выдачи кредитов. В новых квартирах, приобретенных с помощью ипотеки СКБ-банка, живет уже более трех с половиной тысяч семей».

Сегодня СКБ-банк предоставляет ссуды на приобретение недвижимости на условиях федеральной программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Процентная ставка за пользование кредитом в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования – одна из самых низких, она составляет от 11 % до 14 % годовых. Максимальная сумма кредита для приобретения жилья на вторичном рынке составляет 5,7 миллиона рублей, ссуда выдается на срок от одного года до 30 лет.

" src=

По словам Татьяны Данилиной, средний размер ипотечного кредита в СКБ-банке сегодня составляет примерно 800 тысяч рублей, чтобы претендовать на получение этой суммы, заемщики должны обладать совокупным доходом около 25-30 тысяч рублей в месяц, при этом ежемесячный платеж по кредиту будет составлять около 8 тысяч рублей. Созаемщиками по кредиту могут выступать не только родственники, но и любые лица. Кроме ипотечных ссуд на приобретение жилья на вторичном рынке в банке существуют программы кредитования на приобретение нового жилья и перекредитования (переоформление ранее полученного кредита под меньшую ставку). При очередном снижении ставок, установленных АИЖК, перекредитоваться могут не только заемщики СКБ-банка, но клиенты, оформившие ипотеку в другом банке.

«Сегодня «ипотека» – слово, знакомое, без преувеличения, всем и каждому, – уверен председатель совета директоров СКБ-банка Михаил Ходоровский. – Вместе с тем, многих отпугивает сложная и длительная процедура сбора документов, оформления кредита. Действительно, ипотека – не самая простая сделка, но мы постарались максимально упростить и облегчить для клиентов получение кредита. И у нас это получилось: ипотека с СКБ-банком – это просто».

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления