Бизнес «Московский Капитал» инвестирует в развитие Южного Урала

«Московский Капитал» инвестирует в развитие Южного Урала

20 марта состоится торжественное открытие Челябинского филиала коммерческого банка «Московский Капитал». В стратегии развития филиала банка на Южном Урале – участие в программах развития малого и среднего предпринимательства и интересных инвестиционных пр

" src=

20 марта состоится торжественное открытие Челябинского филиала коммерческого банка «Московский Капитал». В стратегии развития филиала банка на Южном Урале – участие в программах развития малого и среднего предпринимательства и интересных инвестиционных проектах.

Столичный банк «Московский Капитал» создан в 1994 году. На сегодняшний день «Московский Капитал» входит в первую сотню российских кредитных организаций по размеру активов (16 659 315 тысяч рублей). В 2007 году заметно возросли все финансовые показатели: валюта баланса выросла за год с 16,719 млрд рублей до 27,699 млрд рублей, собственные средства банка составили 2,214 млрд рублей против 1,627 млрд рублей на 1 января 2007 года. Почти в два раза возросли кредитный и депозитный портфели. В 2008 году продолжится региональная экспансия банка – приступил к работе филиал в Челябинске, ведутся работы по открытию представительств в Омске, Новом Уренгое, Мурманске, Воронеже, Туле, Анапе, Новороссийске.

«Стратегия банка состоит в том, что для успешной конкуренции требуется иметь развитую филиальную сеть, охватывающую не менее половины регионов России. На сегодняшний день у банка 11 филиалов, но должно быть не менее 35, – считает председатель правления банка «Московский Капитал» Виктор Крестин. – На создание собственной региональной структуры мы тратим ежегодно до 500 млн рублей».

По заключению международного рейтингового агентства Moody's Investors Service, прогноз рейтингов банка по международной шкале – стабильный.

Важнейшей составляющей имиджа банка является статус официального партнера Олимпийского комитета России. В Сочи банк построил современное здание бизнес-центра, в котором располагается заявочный комитет «Сочи–2014», осуществляет инвестиционные проекты в Красной Поляне. 12 декабря 2007 года в рамках «банковских дней» в Москве состоялось награждение победителей ежегодной «Национальной банковской премии». Бронзовые статуэтки крылатого льва были вручены представителям трех десятков российских банков и финансовых компаний. Банк «Московский Капитал» удостоен награды «За вклад в реализацию олимпийской программы «Сочи–2014». Инвестиционная деятельность останется одним из приоритетных направлений развития и в 2008 году. Банк планирует выход на международные рынки с целью поиска со-инвесторов для реализации инвестиционных программ.

На сегодняшний день крупнейшими корпоративными клиентами банка являются предприятия военно-промышленного и авиационного комплекса, телекоммуникационные и информационные компании, строительные и страховые организации, муниципальные унитарные предприятия как в столице, так и в регионах присутствия – банк «Московский капитал» имеет более 70 точек продаж по всей России.

«Долгое время банк был ориентирован преимущественно на обслуживание корпоративных клиентов, ретейл – новое направление в стратегии развития банка, поэтому при разработке новых продуктов и услуг мы придерживаемся взвешенного подхода, – рассказывает директор Челябинского филиала банка «Московский Капитал» Андрей Захаров. – Но как корпоративные, так и частные клиенты при посещении офиса банка могут всегда рассчитывать на высочайший уровень обслуживания и внимание к их потребностям».

Внимательное и неизменно приветливое отношение сотрудников банка к каждому клиенту в сочетании с выверенными, отточенными за долгие годы приемами по привлечению и удержанию клиентов дают устойчивый положительный результат.

Челябинский филиал банка расположен удачно: с одной стороны, в центре города, а с другой – в стороне от шума и суеты главных транспортных магистралей, около офиса имеется большая автопарковка. Операционный зал банка – просторный и светлый, частные клиенты и юридические лица обслуживаются в отдельных зонах. Своим клиентам банк «Московский Капитал» предлагает полный набор традиционных банковских услуг – расчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты международных платежных систем, разнообразные программы корпоративного кредитования, кредитование малого и среднего бизнеса, ипотечное кредитование, денежные переводы в любую точку мира, аренда сейфовых ячеек. Действует широкая линейка вкладов для физических лиц и депозитов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На момент открытия филиала в банке действует эксклюзивное предложение по тарифам: ставки по депозитам юридических и частных лиц повышены, а расчетный счет можно открыть бесплатно.

В том, что филиал банка «Московский Капитал» органично вольется в финансовую структуру региона, сомневаться не приходится – у банка уже есть клиенты в Челябинске и городах области, есть новые развивающиеся бизнес-проекты в промышленности, строительстве, сельхозпроизводстве.

«Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование различных форм бизнеса, в том числе крупных промышленных предприятий, компаний строительного комплекса, муниципальных предприятий, малого и среднего бизнеса, – говорит Андрей Захаров. – Банк активно развивает инвестиционную деятельность, финансируя проекты по строительству, как жилой, так и коммерческой недвижимости».

В частности, Челябинский филиал банка «Московский Капитал» будет финансировать бизнес-проекты по строительству агрокомплекса «Золотые Нивы» в окрестностях Чебаркуля и по возведению коттеджного поселка «Золотые ключи» между трех озер, которые станут гордостью и украшением Южного Урала.

Челябинский филиал коммерческого банка «Московский Капитал» расположен по адресу: пр. Ленина, 89. Телефон: (351) 247-95-70, 247-95-67.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления