Бизнес «Северная Казна»: «смутное время» прошло!

«Северная Казна»: «смутное время» прошло!

Мировой финансовый кризис, докатившийся и до нашей страны, рождает массу домыслов и слухов. Так, к примеру, в течение последних двух недель одной из главных тем для обсуждения в Челябинске стали слухи о критическом положении банка...

" src=

Мировой финансовый кризис, докатившийся и до нашей страны, рождает массу домыслов и слухов. Так, к примеру, в течение последних двух недель одной из главных тем для обсуждения в Челябинске стали слухи о критическом положении банка «Северная Казна». Мало того, под «прицелом» оказались дочерние предприятия «Северной казны» – страховая компания и негосударственный пенсионный фонд. Однако получить какие-либо ответы на ставшие уже хрестоматийными вопросы «что делать?» и «кто виноват?» пока удается с трудом.

В Челябинске ходят упорные слухи о нестабильном положении банка «Северная Казна», отчасти паника клиентов сказывается и на страховом бизнесе. По словам генерального директора страховой компании «Северная Казна» Александра Меренкова, паника среди населения по поводу банка совершенно не обоснована.

«Многие клиенты сейчас выжидают, смотрят, что будет. Однако сразу могу сказать, что с банком все нормально. Он работает в напряженном, но спокойном режиме, – уверяет Александр Меренков. – К сожалению, из-за паники, специально созданной группой, планировавшей захват кредитной организации, из банка «вынесли» несколько миллиардов рублей».

Решить сложившуюся проблему удалось благодаря 8 млрд рублей, выделенным банку «Северная казна» Банком России при помощи губернатора и правительства Свердловской области.

Представители банка «Северная Казна» уверяют, что сейчас платежи проводятся в обычном режиме. Есть ограничения, аналогичные многим банкам в России, но эти ограничения каждую неделю снимаются. Пока самое существенное – это ограничения по выдаче кредитов. Однако нужно понимать, что многие банки сегодня декларируют, что кредиты выдают, при этом долго рассматривают заявки, а потом отказывают под надуманными причинами. Банк «Северная казна», как банк честный, заботящийся о своих клиентах, сразу говорит своим клиентам, что пока кредиты выдаются в исключительных случаях.

Однако сложившаяся на финансовом рынке нестабильная ситуация может сказаться как на компаниях банковской, так и на страховой отрасли. Александр Меренков отмечает, что сейчас главная задача для страховой компании «Северная Казна» – это предоставление комплекса обещанных клиентам услуг и сервиса в полном объеме.

«Мы не намерены проводить кадровые перестановки и сокращать штат компании, поэтому число сотрудников-выплатников, сотрудников, работающих с клиентами на продажах, тех, кто работает с претензиями клиентов, сотрудников отдела информационных технологий сохранится в полном объеме», – говорит Александр Меренков.

Сегодня большинство людей в отношении кризиса спокойно выжидают. Эксперты не берутся прогнозировать ситуацию на финансовом рынке, однако многих сейчас волнует один вопрос: как правильно себя вести в это «смутное» время?

«Мои советы для жителей Челябинска просты, – говорит Александр Меренков. – Во-первых, прежде, чем принять поспешное решение (снять деньги, купить что-нибудь), подумайте, пригодится ли вам это в течение следующего года. Во-вторых, нужно искать возможность заработать на текущей ситуации, но помнить, что халява бывает только в сказках. В-третьих, всегда должны быть запасные варианты дохода – кризис пройдет, а доходы останутся. Кроме этого, помните, что нужно оставить только те траты, которые являются необходимыми – денег должно хватать на большее. Ну и, конечно же, если можете что-то застраховать – застрахуйте! И тогда год спокойствия вам обеспечен».

Однако работодателям в сложившейся ситуации Александр Меренков советует искать новые возможности. «В китайском языке иероглиф, обозначающий кризис и возможности, один и тот же. Следовательно, работодателям нужно искать новые идеи, адаптировать имеющиеся продукты под конкретных клиентов, ведь на продукты для всех денег может не хватить, – уверяет эксперт. – Необходимо объяснять людям, что им может предложить предприятие, используя рекламу и PR. Кроме того, важно сохранить самых ценных сотрудников, а с остальными расставаться мирно. И опять же, если есть возможность застраховать то, что вам дорого, – застрахуйте!»

Конечно, многие россияне сейчас с удовольствием приобрели бы «страховку от кризиса», чтобы максимально обезопасить себя от возможных негативных последствий, однако таковой, к сожалению, не существует. Государство страхует вклады на 700 тысяч рублей, страховые компании могут застраховать имущество, автомобиль, жизнь и здоровье клиента.

По словам Александра Меренкова, сейчас главное – минимизировать последствия возможных неприятностей на следующий год. «Очень интересная возможность: пока есть деньги, заплатить мало, а если что-то произойдет – получить много, – поясняет эксперт. – В этом случае целый год можно будет спать спокойно. Лично я уже так и сделал!»

Узнать более подробную информацию об услугах компании можно в челябинском филиале страховой компании «Северная Казна», расположенном по адресу: ул. Свободы, 82, тел.: 263-06-64, 796-85-81, по круглосуточному телефону 8-800-100-10-88 или на сайте Kazna.com.

На правах рекламы
Страховая компания «Северная Казна»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления