RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Red Rocks: праздник олимпийского масштаба

Red Rocks: праздник олимпийского масштаба

В минувшие выходные Челябинск вписал свое имя в Олимпийскую историю. Наш город вошел в число семнадцати счастливчиков – участников масштабного музыкального фестиваля Red Rocks. Проект проходит в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке «Сбербанка России».

Несколько тысяч жителей собрались на площади Революции и стали не просто зрителями – но и активными участниками уникального музыкального шоу. Все желающие абсолютно бесплатно смогли услышать всемирно известных музыкантов – и самим попробовать себя в качестве артистов. Спортивные болельщики, меломаны и просто позитивно настроенные люди всех возрастов исполнили вместе со звездами гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Этот гимн исполняется в каждом городе, где проходит Red Rocks, в финале тура все записанные голоса будут собраны воедино и прозвучат во время выступления нашей сборной. Так что, российские спортсмены будут ощущать поддержку всей страны, а каждый участник акции, в свою очередь, сможет почувствовать себя частью олимпийской истории.

Попеть от души, потанцевать под любимые хиты, поучаствовать в конкурсах и просто провести время в компании таких же единомышленников. Организаторы постарались, чтобы каждый гость фестиваля чувствовал себя уютно и ушел с самыми яркими впечатлениями. Любой желающий мог оставить послание спортсменам нашей сборной, написав его на огромных буквах Red Rocks, сделать «олимпийское» фото на память и выиграть призы от генерального партнера проекта – «Сбербанка России». Ну и, конечно же, главное «угощение», которое приготовили для всех пришедших – это киловатты живой качественной музыки.

«В нашем проекте участвуют как раскрученные артисты, известные во всем мире, так и начинающие, но перспективные музыканты, – рассказывает пресс-секретарь проекта Red Rocks tour Антон Неверов. – Среди хедлайнеров достаточно назвать такие имена как «Би-2», «Мумий-Тролль», «Вопли Видоплясова», Morcheeba, Scissor Sisters, Panic at the Disco – всего в разных городах уже выступило более 50 коллективов».

Челябинск в рамках проекта услышал инди-рок коллектив «Сансара», электронику загадочной британской группы Monarchy, а самым ожидаемым событием вечера стало выступление латвийской группы Brainstorm. Стоит отметить, что зарубежные артисты впервые приехали в столицу Южного Урала, и город встретил их особенно горячо. Британцы сразу после концерта даже поблагодарили челябинских зрителей в «Твиттере», а солист группы Brainstorm Ренарс Кауперс отметил, что такого дружного хора он не встречал еще ни в одном городе.

Самые яркие моменты шоу и впечатления участников смотрите в видеоотчете 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления