Бизнес «Угадай купюру»: назван первый победитель

«Угадай купюру»: назван первый победитель

Завершилась первая неделя конкурса «Угадай купюру», и определен первый победитель. Им стала Надежда Боброва, которая не только одной из первых прислала правильный ответ – на сайте был размещен фрагмент банкноты в десять швейцарских франков, – но и написала трогательное, наполненное искренними эмоциями эссе о своем первом заработке. Надежда рассказала, как непросто дался первый заработанный рубль и какое счастье испытала она, осуществив свою детскую мечту – потратив первую зарплату на коньки, которые из роликовых легко трансформировались для фигурного катания.

Стоит отметить, что, выполняя творческое задание конкурса, многие участники с удовольствием поделились теплыми воспоминаниями о том, как был заработан первый трудовой рубль и на что потрачен первый заработок.

Татьяна Асеева: «Первые деньги зарабатывала, сдавая молочные и лимонадные бутылки. Вырученные копейки шли на карманные расходы – ну там кино, мультики, лимонад (из автомата с газированной водой). Про лимонад особые воспоминания – незабываемого вкуса детства».

Александр Пестов: «Мой первый заработок была стипендия – 188 рублей (2000 год). Я откладывал несколько первых стипендий и купил на них наручные часы «Восток» с автоподзаводом».

Руслан Ишмухаметов: «Первый мой заработок был от работы в 15 лет дворником + тем же летом торговал собраной в лесу земляникой. Потратил на покупку двухкассетного магнитофона Sharp».

Марина Васильева: «Свои первые деньги я заработала, в 11 лет, помогая бабушке складывать дрова в дровник. Было тяжело, но очень хотелось заработать. Получив желанные 300 руб., набрала разных-разных вкусняшек. Радости не было предела! И пусть руки в мозолях, и спина очень болела, зато я была очень счастлива тратить на то, что хочу, и знать, что за это мне ничего не будет! Сам заработал, сам и тратишь!».

Дмитрий Мальцев: «Денежку заработал я в пионерском лагере, я там, когда давали в столовой бутерброды с икрой, продавал свою порцию. Цену не помню, но по полбутерброда продавал. Заработал за смену очень даже неплохо! Приехал домой, потратил все на какую-то игрушку...».

Артемий Лачугин: «Свои первые деньги, заработанные во втором классе на продаже предварительно записанных дома флоппи-дискет с обоями для рабочего стола, я потратил на лицензионную аудио-кассету группы Roxette, музыку которых в то время очень любил».

Виктория Ляпидевская: «Своим первым заработком считаю денежную премию за 3 место в олимпиаде в 9 классе. Уже даже и не помню, по какому предмету. Хотела отдать деньги родителям, но мама устроила на эту сумму шопинг со мной. Кофта, которую я купила на все заработанные деньги, долго-долго грела меня. По-моему, я носила ее до тех пор, пока из супермодной вещи она не превратилась в затасканную тряпочку».

Оксана Тимошенко: «Свою первую зарплату я заработала в 19 лет, будучи студенткой. На летние каникулы от университета отправилась на сельхозработу в Англию в город Дерби. Занималась упаковкой овощей и фруктов. Было это в 2002 году. И по тем меркам считала, что заработала солидную сумму. По приезду в Россию купила свой первый компьютер, конечно, со всеми последними новинками и наворотами. И еще осталось на оплату визы и авиабилетов для поездки в Англию на следующий год».

А Сергей Дуйловский прислал эссе в стихотворной форме:

Школу еще я не кончив,
Попыталась заработать.
Работадатель так разборчив,
Не дает счастье пытать.
А так хочется потратить
Сумму круглую за час.
Я попыток не бросаю,
Все вакансии читаю.
Тут промоутер, и бухгалтер,
Автомойщик, крановщик,
Продавец и покупатель,
Программист и обувщик,
Чудо! Взяли на работу!
Проявлять буду заботу.
Друга меньшего кормить,
С ним гулять во двор ходить.
И за эту вот работу
Получила я к субботе
Деревянных сто рублей.
Накупила мармелада,
И жевательных резин,
Чупа-чупс и шоколада.
Весь скупила магазин!

На этой неделе участников конкурса ждет еще один фрагмент банкноты и новое творческое задание – расскажите, на какую работу вы не согласились бы ни за какие деньги? Победитель, который будет назван 14 октября, получит приз – сертификат на 3000 рублей в фитнес-клуб URAL.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления