Бизнес Сбитый на трассе лось поцеловал челябинку

Сбитый на трассе лось поцеловал челябинку

В преддверии Нового года страховщики решили рассказать о самых необычных страховых случаях, которые произошли в уходящем году. Героиней из ряда вон выходящих историй оказалась и жительница Челябинской области, которая сбила лося на автодороге, а парнокопытный принялся целовать виновницу происшествия. Кроме того, за страховыми выплатами все чаще обращаются и незадачливые туристы, пострадавшие во время путешествий в экзотические страны.

Двадцатичетырехлетняя жительница Челябинской области на автомобиле Honda Civic столкнулась на трассе Миасс–Учалы с неожиданно выбежавшим из лесных зарослей лосем. К счастью, скорость движения была невысокой, поэтому ни один из участников ДТП не получил серьезных повреждений. Однако перепуганный лось вместо того, чтобы скрыться в лесу, принялся внимательно осматривать автомобиль, обнюхивать выбежавшую девушку, после чего поцеловал водителя в лицо и гордо удалился.

«У машины в результате столкновения с животным был поврежден бампер и разбита фара. Приехавшие на место ДТП аварийные комиссары застали девушку в сильной растерянности: она была не столько напугана аварией или переживала за машину, сколько находилась под сильным впечатлением от неожиданной реакции лося. Интересно, что это ДТП стало первым за всю практику вождения девушки», – делится неординарной историей страхового случая представитель страховой компании «АльфаСтрахование».

Курьезный страховой случай рассказал и управляющий директор дивизиона «Урал» компании «Ренессанс страхование» Андрей Сорока: один из клиентов обратился за страховой выплатой для устранения вмятины на капоте автомобиля. Когда страховые эксперты стали выяснять детали произошедшего, выяснилось, что утром выходного дня автовладелец услышал, как сработал брелок с сигнализацией от его новенького авто. Выглянув из окна во двор, где была припаркована машина, он был поражен: на капоте его автомобиля сидела полуобнаженная девушка.

«Оказывается, молодая девушка отмечала праздник у своего знакомого, живущего в этом же доме, вышла покурить на балкон и нечаянно выпала. В результате падения девушка практически не пострадала, а вот автомобилю был причинен ущерб», – вспоминает представитель страховой компании.

«Неординарные страховые случаи происходят с российскими туристами во время путешествий: то нападение агрессивно настроенных рыб в Красном море, то верблюд во время прогулки укусит седока. Досаждают и насекомые – например, к нам обратились отдыхающие, в комнату которых ночью заполз скорпион и дотронулся до туристки. По их просьбе персонал гостиницы вызвал врача, однако он не обнаружил укуса», – вспоминает Андрей Сорока.

Как рассказали ChelFin.ru в пресс-службе «СОГАЗ», необычные страховые случаи происходят не только во время экзотических путешествий: печальным происшествием может закончиться и тренинг по командообразованию и укреплению корпоративного духа. «Каждому участнику тренинга нужно было упасть с небольшой высоты с закрытыми глазами, а остальные должны были его поймать. Но… одного из падающих коллеги так и не поймали. В результате – перелом руки с последующей страховой выплатой за травму на производстве», – говорит официальный представитель «СОГАЗа», припоминая и еще одну необычную «производственную» травму: разбушевавшийся пьяный пассажир авиалайнера, которого безуспешно пыталась урезонить вся бригада бортпроводников, укусил стюардессу за палец. В результате инцидента страховой компании пришлось выплатить бортпроводнику страховое возмещение – почти десять тысяч рублей.

В целом, отмечают страховщики, в этом году существенно выросли объемы страхования от несчастных случаев. Россияне чаще стали приобретать полисы как для себя, так и для детей, занимающихся в различных спортивных секциях и танцевальных студиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления