Бизнес Как получить маткапитал с первого раза

Как получить маткапитал с первого раза

Материнский капитал может стать неоценимой финансовой поддержкой для многих семей. Однако зачастую бюрократические препоны и сложность оформления сводят на нет энтузиазм молодых мам, которые хотели бы использовать эти средства на покупку жилья или строительство. В Кредитном Потребительском Кооперативе Граждан Южного Урала «Содействие» могут решить эту проблему: теперь не нужно терять время в очередях, бегать по инстанциям, собирая документы, – за вас это сделают специалисты.

Проблема сложности сбора документов для предоставления в Пенсионный фонд действительно актуальна. Как отмечает председатель КПКГ ЮУ «Содействие» Марьям Гусейнова, молодым мамам подчас сложно разобраться в том перечне документов, которые нужно собрать для получения маткапитала. «Случается, что люди попросту не могут понять специфичной терминологии работников государственных структур», – рассказывает Марьям Гусейнова, добавляя, что один неправильно оформленный документ может стать причиной возврата всего пакета документов, но узнает об этом мама только через месяц, получив извещение по почте. Обратившись в кооператив «Содействие», можно быть уверенным – документы примут с первого раза. Важный момент: сотрудничество идет строго в рамках закона, так что заключить договор на оказание услуг можно только после достижения ребенком трехлетнего возраста. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо вступить в кооператив.

«Семьи, которые планируют использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, знают, что без заемных средств все может решиться дешевле и быстрее. Но не знают, как это сделать и какие документы должны быть оформлены», – поясняет Марьям Гусейнова. К примеру, мало кто знает, что можно возместить затраты из средств маткапитала, если уже было произведено строительство или реконструкция жилья. «Мы предлагаем переложить все эти заботы на нас за достаточно скромное вознаграждение», – добавляет Марьям Гусейнова, поясняя, что с условиями сотрудничества можно ознакомиться на сайте кооператива Содействие74.рф.

Специалисты КПКГ ЮУ «Содействие» готовы полностью сопровождать сделки по покупке, строительству или реконструкции жилого дома от оформления необходимых документов до представительства интересов в Пенсионном фонде на всех этапах: это формирование пакета документов для сделки, юридическое сопровождение в Росреестре, сдача документов в ПФР по доверенности, а также разрешение спорных вопросов. Причем, если возникает необходимость, специалисты самостоятельно могут приехать, чтобы заключить договор и обсудить его условия.

Кроме того, пайщики получают возможность получить другие услуги, которые предоставляет кооператив, – прием личных сбережений и выдача займов на выгодных условиях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления