RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ради денег челябинцы меняют имена

Ради денег челябинцы меняют имена

Иван, Анастасия и Любовь редко достигают в жизни успеха и богатства в отличие от Олега, Натальи и Вадима. Исследование о том, как звучание имени может сказаться на финансовых делах его носителя, представил банк ВТБ24. В загсе отмечают: южноуральцы все чаще стали менять имена на те, которые, по мнению астрологов, сулят благополучие и достаток.

Специалисты банка ВТБ24, изучив доход более десяти миллионов клиентов, пришли к выводу, что самое «доходное» женское имя – Наталья. Каждая десятая обладательница этого имени относится к высокодоходному топ-сегменту. Среди мужских имен в рейтинг богачей попали Олег, Игорь и Вадим. А такие популярные имена как Иван и Николай, как выяснили представители банка, чаще встречаются среди россиян с низким уровнем дохода.

«Безусловно, это исследование носит скорее шуточный характер – финансовое благополучие конкретного человека всегда зависит от него самого и его способностей», – отмечает начальник отдела стратегии и анализа рынка ВТБ24 Вадим Красков.

В прошлом году сменили имя 2035 южноуральцев – это на 2,8% больше, чем годом ранее.

При этом стоит отметить, что с учетом огромной клиентской базы банка статистику все же можно считать достаточно репрезентативной.

Интересно, что в проекте сайта Chel.ru «100 самых богатых челябинцев» в списке значится и супружеская пара – обладатели самых «богатых» имен. Супруги Байтингеры – Наталья и Олег – владеют автоцентром в Челябинске и сетью дилерских центров в нескольких городах. Среди владельцев имен, которые авторы исследования назвали самыми «доходными», оказался и Вадим Белоусов – крупный бизнесмен, владеющий несколькими крупными предприятиями. Примечательный факт: в проекте «100 самых богатых челябинцев» ни оказалось ни одного Ивана, Анастасии и Любови, которые получили клеймо наименее успешных в финансовых делах.

Пресс-секретарь государственного Комитета по делам загс Челябинской области Елена Девятова отмечает увеличение количества случаев смены имени среди челябинцев. Некоторые идут на такой шаг из финансовых соображений. «Большинство обратившихся при выборе нового имени опираются на астрологию и нумерологию, полагая, что тем самым могут изменить свое финансовое состояние и даже судьбу», – говорит собеседник. В прошлом году самыми популярными именами, которые южноуральские родители давали своим детям, стали Артем, Александр, Максим, Дмитрий и Михаил. Девочек же чаще всего называли Викторией, Марией, Дарьей, Анастасией и Ксенией. «Среди редких имен – Эмма, Серафима, Прасковья, Стеша, Аполлинария, Эверест, Эркинжон и Марс, – перечисляет Елена Девятова. – Также встречаются двойные и тройные имена, например, София-Каролина, Магдалина-Амалия, Хосе-Артем и Лио-Серджио-Александр».

Директор Уральского филиала астрологического института Павла Глобы Олег Лушников рассказывает, что неблагоприятных с точки зрения богатства имен нет, однако есть имена, которые затрагивают в гороскопе человека позитивные позиции: акцент на карьерный рост, деловой успех и высокое материальные состояние, а другие, наоборот, акцентируют негативные стороны жизни. «Таких людей рекомендуется чаще называть уменьшительно-ласкательной формой имени, либо совсем сменить имя на другое – сделать это можно, пока нет второй даты под портретом», – рассуждает эксперт.

Статистику банка относительно тройки самых «доходных» имен астролог разделяет. По его словам, Натальи не случайно попали в этот список: имя по происхождению греческое, а эллины издавна славятся своим коммерческим успехом. «Имена Олег и Вадим имеют скандинавское происхождение, и, как все скандинавы, их носители, как правило, целеустремленны и успешны по жизни, однако если обладатели этих имен не ударят палец о палец, то одно только имя материальному состоянию не поспособствуют», – объясняет астролог и выдвигает свою догадку: чем реже имя, тем больше у его владельца шансов стать успешным и богатым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления